Еда на скорую руку
Какие блюда готовятся очень быстро?
Кроме яичницы. Рецепты приветствуются.

есть вообще то, что и готовить не надо, это творог, сыр и бананы, их даже и мыть не нужно :) или авокадо - посолил и всё
яйца готовы в считанное время. креветки. . .сосиски и пр .
горошек или фасоль. рыбные консервы - только открыть, как и огурчики домашнего посола и пр
буженина, колбаса. нарезал и подавай, салат - смешать и заправить - быстро, а остальное тоже само в духовке запечётся. пока салат режешь :)

Каши, бутеброды
Макароны с сыром, картошка отварная (подавать с нерафинированным маслом и селедочкой) Курица, запеченная на соли (на час поставить и можно забыть и заниматься делами своими) )
стейк из говядины.... картофельные чипсы.... салаты овощные!
каши (если с вечера замочить) , жареная капуста, грибы. Креветки и кальмары кипят 1 минуту. Семга. Тосты и горячие бутерброды. Сосиски с зеленым горошком :))) овощи - гриль
омлет, курица с картошкой запеченная в духовке
яичница
Паста карбонара
ИНГРЕДИЕНТЫ на 2 порции:
яйца – 2 шт.
натертый сыр пармезан – 2 ст. л.
постная грудинка – 100 г
оливковое масло
соль
паста спагетти или букатини – 140 г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В большой кастрюле поставить на плиту воду для пасты. Тем временем нарезать грудинку небольшими кубиками, а затем поджарить ее в сковороде с оливковым маслом буквально 2-3 минуты. Для остроты к грудинке можно добавить небольшой перец чили.
Когда вода закипит, посолить и высыпать в кастрюлю пасту, отварить согласно инструкции на упаковке. Готовую пасту откинуть в дуршлаг.
Когда спагетти будут готовы, в большую миску разбить два яйца и быстро соединить их с пармезаном. Туда же выложить горячие спагетти и горячую грудинку. Хорошо перемешать и подать к столу!
Паста с креветками
ИНГРЕДИЕНТЫ
лимон – 1 шт.
очищенные королевские креветки – 16 шт.
пучок петрушки – 1 шт.
оливковое масло – 3 ст. л.
помидоры черри – 250 г
чеснок – 3 зубчика
соль, черный молотый перец – по вкусу
листья базилика – 1 пучок
лингвини (спагетти) – 400 г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В кастрюлю с кипящей подсоленной водой кладем пасту и варим до состояния аль денте (паста уже готова, но еще твердая, поскольку не успела развариться) .
Пока паста готовится, наливаем в сковороду масло и разогреваем его на среднем огне. Кладем в сковороду мелко нарезанный чеснок, быстро перемешиваем и добавляем очищенные креветки с хвостиками. Обжариваем на сильном огне 2–3 минуты.
Убавляем огонь, кладем на сковороду порезанные пополам помидоры черри и готовим еще 2 минуты. Затем снимаем сковороду с огня.
Сливаем воду из кастрюли, в которой варилась паста, добавляем к пасте жареные креветки с помидорами, мелко нарезанный базилик, петрушку и выжатый лимонный сок. Перемешиваем и оставляем на несколько минут, чтобы паста пропиталась получившимся соусом.
ИНГРЕДИЕНТЫ на 2 порции:
яйца – 2 шт.
натертый сыр пармезан – 2 ст. л.
постная грудинка – 100 г
оливковое масло
соль
паста спагетти или букатини – 140 г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Паста с креветками
ИНГРЕДИЕНТЫ
лимон – 1 шт.
очищенные королевские креветки – 16 шт.
пучок петрушки – 1 шт.
оливковое масло – 3 ст. л.
помидоры черри – 250 г
чеснок – 3 зубчика
соль, черный молотый перец – по вкусу
листья базилика – 1 пучок
лингвини (спагетти) – 400 г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Пирожки, салаты, картошка разных вариантов на любой вкус, закусь бутеры из шпротов
Виктория Юмашева
Пирожки быстро готовить?
Бутики аля пицца. Белый хлеб, помидорка, сверху сыр (эдам предпочитаю) и в микроволновку чтоб сыр потёк. Мням мням
блинчики
"Ленивая" пицца.
Потребуется: Сыр, Колбаса, Яйца, Хлеб (батон желательно) , Кетчуп (или другой соус), молоко, специи по вкусу
Приготовление: 1.Режем батон, и вырезаем из него мякоть, так чтобы осталась корочка (как бы лодочка без дна)
2.Взбиваем яйца и добавляем немного молока, солим.
3.Колбасу мелко режем (вообще как удобно кубиками, кружками, треугольниками и т. д.), трём сыр, мякиш хлеба мнём или рвём, и всё это к яйцам. Перемешиваем
4.Разогреваем сковородку и кладем наши лодочки, и забиваем их получившейся консистенцией из колбасы
5.Жарим по 3-5 минут с каждой стороны и сверху льем кетчуп.
Ленивая Пиццка готова. У меня на неё уходит минут 15,не больше. Приятного аппетита.
Слоёные чашечки с яйцом. Быстро, вкусно, сытно.