Манго, между прочим, оочень полезная вещь! Этот экзотический сладкий вкус должен время от времени появляться в нашем рационе. Плоды манго уникальны, ведь они содержат почти полный набор витаминов и питательных веществ, и даже превзошли лимоны по количеству аскорбиновой кислоты.
Съедая один плод манго в день, мы защищаем себя от диабета и снижаем уровень холестерина в крови, так недавно установили австралийские ученые, исследование которых было посвящено изучению воздействия компонентов манго на организм человека. Первое в своём роде, это исследование было начато с целью поиска именно в тропических фруктах уникальных ингредиентов. Проводимые ранее исследования относились к более обычным овощам и фруктам, но не на фрукты тропические.
Первичные результаты подтвердили, что в манго содержатся вещества, которые способны взаимодействовать с рецепторами, активированными пероксимами, что улучшает больных сахарным диабетом.
Кроме того, исследователи утверждают, что компоненты манго могут убивать раковые клетки груди и кишечника.
Исследования окончательно ещё не закончены, но, по словам исследователей, конечным результатом проекта может стать создание альтернативных лекарств для лечений атеросклероза и диабета.
Еда на скорую руку
Манго
вкусно!
Люблю манго
Какой-то ни с чем не сравнимый вкус и аромат. А семечко завтра посадим в горшок....
Фирма такая
Я вчера долго смотрела в магазине на манго, но так и не купила... незнаю я че с ним делать и с чем его едят!
В СССР сок манго стоил 36 копеек стакан. И если учесть, что все остальные стоили в два, три раза дешевле, и даже вино стоило 24 копейки стакан, то оно был самым дорогим нектаром. Кстати он этих денег стоил, по мне это самый вкусный сок и по сей день.. если он конечно натуральный, а не вода с химикалиями..
Что "манго"?