Сад и огород

Что значит привить манго ?

Хочу вырасти манго в домашних условиях
Посмотрела видио и девушка сказала что «манго дома плодов не даст, для получение плодов вам надо его привить»
Объясните что значит привить манго, зачем это? и как сделать
Чтобы получить плоды манго в комнатных условиях, надо не просто посадить косточку и выяснить, что такое прививка.
Процесс выращивания плодов сложный. Редко кому удается получить положительный результат.
Если задались такой целью, то изучайте вопрос кардинально, начиная с условий по выращиваню саженца из косточки.
Получилось. Тогда следующий этап. Это прививка. Для этого, как минимум, надо раздобыть прививочный материал. Как максимум, научиться правильно привить к исходному саженцу.
Черенок для прививки или маленькую почку можно попробовать договориться и взять, к примеру, в ботаническом саду.
На тот момент вы уже должны иметь полное представление, что такое прививка и как она делается.

Если тратить свое драгоценное время на изучение вопроса не хочется, а иметь плодовое деревце дома желательно, то можно просто заказать растение из питомника. Только стоимость его заоблачная.
Ерлан Сарсенбаев
Лучший ответ
Введите в Яндекс "прививка плодовых деревьев", лучше вместе с кавычками - найдёте массу ссылок, как это делают и зачем.
Например, у меня почти 40 лет рос апельсин, выращенный из косточки, но так и не зацвёл. Но получать в комнате плоды апельсина или лимона вполне реально - для этого на сеянец прививают почку или веточку уже плодоносящего дерева.
Однако манго в комнате, пусть даже не плодоносящее, а только цветущее - это у меня вызывает сомнения...
Аят Агагюлова
Это огромное дерево Погуглите
нафиг вам манго! это дерево, комнатных манго нет! просто сначала попробуйте его вырастить, а прививка уже делается на окрепшее растение, когда срезают макушку, а вместо нее "прививают" - т. е. приживляют макушку или любую часть с почкой от другого, уже плодоносящего дерева манго.. и тогда корни вашего дикого манго будут давать жизнь новому дереву которое вырастет из окультуренной части..
лично я весной посадила косточку манго, на балконе она все лето росла неплохо, а осенью погибла - засохла без солнца и нужного тепла и влажности..
на последнем фото - прививка яблони
Вы его сначала вырастите, чтоб было на что прививать.
Дома вырастить манго не удастся у этого плодового дерева много сложностей при опылении и в стадии формирования плодов .
Прививать манго рекомендуют на плантациях на более карликовые сорта .
Дерево манго дикое очень высокое в природе до 15 и более метров, как и многие сорта При помощи прививки на слаборослые подвои рост деревьев сокращается почти вдвое .
может не манго а манту?
Михаил Струков В вопросе четко сказано про "Хочу вырастить манго" и упоминаются плоды манго. Манту как растить собрались?