Еда на скорую руку
нужен простой рецепт чего -нибудь к чаю
а то овсяные печенья уже надоело стряпать) надо что-то сделать, а продуктов дополнительных нет и ехать в магазин не могу
http://www.say7.info/cook/recipe/60-YAblochnyiy-pirog.html - вот вкусный пирог. . делается достаточно быстро.. .
вместо яблок можно использовать грушу или размороженные ягоды (клубника, вишня) - тоже неплохо получается.. .
* только муки там слишком много написано.. .я гораздо меньше добавляла...
ПИРОГ К УТРЕННЕМУ ЧАЮ.
С вечера мелко шинкуем капусту, солим и тушим в молоке. Яйца варим вкрутую, чистим, рубим, соединяем с капустой. Образовавшуюся жидкость сливаем, ставим фарш до утра в холодильник.
Утром включаем духовку и, пока она нагревается, готовим тесто: стакан кефира или сметаны, 3 яйца, мука (до консистенции теста на оладьи) , соль, сода (НЕ ГАСИТЬ!) , хорошо перемешиваем и добавляем сливочное масло (100-150 г) , натёртое на тёрке или мелко рубленное.
Вливаем половину теста в смазанную маслом форму, осторожно покрываем начинкой и накрываем второй половиной или решёткой из теста. Сверху крошим немного масла (50-70 г) и посыпаем тёртым сыром. Печём 15-20 мин.
Для начинки можно взять и свежие яблоки.
если совсем мало продуктов то вот
пачка маргарина+2 ст. муки+сода 1/4 ч. л или разрыхлитель замесить тесто оставить в холод на 30 мин можно и не ждать если некогда раскатать тонко пласт засыпать обильно сахаром (если есть добавить корицу) вырезать фигурки или просто порезать на квадраты, выпекать 20-25 мин. Так же можно раскатать круг разрезать на 8 сигментов и каждый скатать в рогалик, рогалик обмакнуть в сахар
Конфеты)
пара палок)
Если продуктов нет, то и не фига не приготовишь... Можно сыр пожарить, блины испечь или оладушки, хлебушек в тостере приготовить и намазть маслицем сливочным а сверху рыбку красную....
Манник.
2стак. -кефир
2стак. -манка
1стак. -сахар
1ч. л. -сода.
Хорошо перемешать, оставить на 30 мин. набухать. Духовку разогр. до200гр. Форму смаз. подсол. маслом, присыпать манкой (слегка). Вылить тесто в форму и в печь. Выпекать 35-40 мин.
2стак. -кефир
2стак. -манка
1стак. -сахар
1ч. л. -сода.
Батон с вареньем, червяка заморить хватит.
все зависит от размера твоей пошлости
Пирог к чаю
Ингредиенты:
0,5 кефира,
2 ст. муки,
1 ст. сахара,
2-3 яйца,
1 ч. л. соды,
корица (по вкусу) ,
можно для начинки использовать любое варнье (желательно густое) , сверху украсить вишнями консервированными или свежими или на свой вкус.
Приготовление:
Смешиваем кефир с содой, добавляем сахар, яйца, муку перемешиваем с корицей и все соединяем. В форму выливаем половину теста (тесто должно получиться как густая сметана) на середину выкладываем начинку и заливаем оставшимся тестом. Украшаем верх
Ингредиенты:
0,5 кефира,
2 ст. муки,
1 ст. сахара,
2-3 яйца,
1 ч. л. соды,
корица (по вкусу) ,
Приготовление:
бутер-брот
Мёд
Малиновое варение! ММММММММММММММММММММММММММММммм
Торт из печения: печение (типа Юбилейного) смачиваете в молоке чуть-чуть и выкладываете в емкость, поверхность смазываете вареной сгущенкой, потом еще несколько слоев повторяете таким макаром. Сверху мажите сгущенкой и трете печенте с шоколадкой. И счтавите на 2 часа в холодильник!
Получается очень вкусно!!!!
заварка и кипяток
взять по стакану сахара, муки, мелко натертой моркови, 2 яйца, столовую ложку масла
все смешать, выложить в форму и запекать в духовке, готовность проверять спичкой.
все, пошла готовить)
Блинный торт «Солнечный круг»
Блины — 1 кг
Творог — 600 г
Сметана — 500 г
Мед — 100 г
Орехи грецкие — 300 г
Чернослив — 300 г
Лимонный конфитюр — 200 г
Желатин лимонный — 20 г
Торт украсить дольками апельсина и ягодами ежевики.
Творог смешать со сметаной, мелко порезанными орехами и черносливом.
Блины выложить в емкость с высокими краями, прослоив творогом и конфитюром. Поставить в холодильник на час. Сверху смазать растопленным желатином, украсить дольками апельсина и ягодами ежевики. Поставить в холодильник.
----
Тирамисутто с ромом
Печенье сдобное — 1 кг
Сыр «Маскарпоне» — 500 г
Сахар — 100 г
Яйца — 3 шт.
Сливки 35% — 1 л
Кофе натуральный — 150 мл
Ром черный — 50 мл
Какао порошок — 20 г
Шоколад горький — 100 г
Сливки с сахаром, желтками и сыром взбить миксером. В глубокое блюдо выложить слоями печенье, пропитанное кофе с ромом, крем. Верхний кремовый слой посыпать какао и тертым шоколадом.
-------
Печенье «Банановый Джо»
Бананы — 3 шт.
Маргарин — 80 г
Яйца — 2 шт.
Молоко — 200 мл
Сахар — 200 г
Мука — 400 г
Бананы размять, добавить молоко, яйца, маргарин, сахар, муку. Замесить тесто. Раскатать в пласт толщиной около 1 см. Вырезать кружочки. Выложить на противень, поставить в духовку на 20 минут. Украсить кондитерской посыпкой.
Блины — 1 кг
Творог — 600 г
Сметана — 500 г
Мед — 100 г
Орехи грецкие — 300 г
Чернослив — 300 г
Лимонный конфитюр — 200 г
Желатин лимонный — 20 г
----
Тирамисутто с ромом
Печенье сдобное — 1 кг
Сыр «Маскарпоне» — 500 г
Сахар — 100 г
Яйца — 3 шт.
Сливки 35% — 1 л
Кофе натуральный — 150 мл
Ром черный — 50 мл
Какао порошок — 20 г
Шоколад горький — 100 г
-------
Печенье «Банановый Джо»
Бананы — 3 шт.
Маргарин — 80 г
Яйца — 2 шт.
Молоко — 200 мл
Сахар — 200 г
Мука — 400 г
Bota_Xxx95
Да у кого ж это такой *простенький* набор продуктов всегда под рукой?
1яйцо, 1/3 стакана сах. песка, 1/2 стак. сметаны, 1/2 стак. варенья или сгущенки, 1 стак. муки, 1 чай. лож. соды в уксусе. Все смешать до раств. песка, добавить муку, соду в уксусе и выпекать в хорошо нагретой духовке 20-35 минут. Приятного аппетита!
палка чая
В аптеке! По 3 шт. в упаковке!!!)))
по стакану: сахар, мука, 5 яиц. Яйца взбиваешь с сах. , добвляешь муку аккуратно размешивая. Форму обмазываешь маслом слив. , посыпаешь тонко мукой. раскладываешь резанные дольками яблоки, - штук 3-4, заливаешь смесью, кот. получила выше. В духовку 180 градусов на 30-40 минут. Огонь слабый. Спичкой проверяешь готовность, она должна быть сухая при протыкании пирога. А вообще - это "яблочная шарлотка" называется. Приятного аппетита)))
чяй без заварки
пара палок)
аж прослезилась))))))))))
1яйцо и 1 стакан молока взбить вилкой, добавить немного сахару. В эту болтушку обмакивать кусочки хлеба и ожаривать их в раскалёном раст. масле с 2х сторон. Красиво и вкусно.
1 стакан варенья любого,
1 стак. молока,
1 яйцо, 2 стак. муки, 2 ч. л. соды (негашен.) ,
1/2 стак. сахара, Все перемешать в ёмкость (он увеличится в 1,5% ) смазан. слив. маслом и посып. слегка мукой (что-бы не пригорело) и на 25 мин. в духовку разогретую до 180-200 С. Приятного аппетита
1 стак. молока,
всего по больше...
возьмите сахар
берете печенюшки большие, квадратные, мажете на них сгушенку, сверху еще печенюшку и т. д. все это дело посыпаете какой либо крошкой, ждете пока пропитается и воооля пироженки