Еда на скорую руку

Хочу быстрые и вкусные рецепты!

“На скорую руку”

Рис 1.5 стакана (сухой) , кукуруза 1 банка, помидоры 2-3 шт. , мясопродукты 300 г. , сыр 100-150 г.

Сваренный заранее рис выложить на сковородку и подогревать на маленьком огне. Туда же отправить банку кукурузы. Нарезать помидоры (можно заменить кетчупом, а можно и вместе) , что-нибудь более-менее мясное (как то: сосиски, сардельки, колбасу, собственно мясо (желательно уже вареное) и т. д. ) также порезать и туда же насыпать. Тщательно перемешать, слегка посолить, подержать на огне минут десять. Засыпать тертым сыром, перемешать и тут же выложить на тарелки.
Оригинальные горячие бутерброды

Батон или «городские» булочки, картофель (сырой) , морковь, лук репчатый, растительное масло, яйцо, соль, перец.

Вчерашний (подсохший) батон или булки нарезать, как для гренок. Сырой картофель, морковь и лук натереть на мелкой терке; добавить сырое яйцо, хорошенько посолить и поперчить. Перемешать и совсем не обяза- тельно сливать, образовавшуюся жидкость. Hа кусочек хлеба намазать приготовленный фарш и жарить на раститель- ном масле - сначала подрумянить булку, а затем перевернить на фарш и также слегка порумянить.
Сосиски в капусте

Сосиски, капустные листья, яйца, сухари.

Ошпарить кипятком капустные листья, завернуть сосиску. Обмакнуть «голубец» во взбитом яйце, потом обвалять в сухарях и жарить на медленном огне. Сосиски предварительно можно обжарить и, надрезав, вложить кусочек сыра.
Жанна Бектембаева
Лучший ответ
КОТЛЕТЫ КАПУСТНО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ.
Капусту нашинковать и обжарить до готовности (без соли!) , лук нарезать и спассеровать. Картофель сварить в кожуре, очистить и пропустить с капустой и подготовленным луком через мясорубку.
В полученную массу добавить яйцо, соль, разделать её на котлеты, обвалять в сухарях и обжарить.
6-7 шт. картофеля, 650 г капусты, 1 луковица, 1 яйцо, 3 ст. л. панировочных сухарей
Елена Кулагина
Www.kuking.net приятного аппетита
Лаурита )))
1. Взять квадратный кусочек белого хлеба. убрать в серединке половину мякиша. Обжарить хлеб на подсолнечном масле с одной стороны. перевернуть на другую сторону и . сразу же в середину выбить сырое яйцо. посолить. посыпать тертым сыром. капелюшку майонезика и веточку петрушки и поджарить на медленном огне до готовности под крышкой. На завтрак - замечательно: быстро. дешево. вкусно... .
.2.Берешь шампиньоны покрупнее. отрезаешь ножки. мелко их режешь. добавляешь помидоры кубиками. лук жареный. солим. перчим. начиняем шляпки \ шляпки можно пару минут проварить\ выкладываем на протвинь. на каждый грибок сверху тертый сыр и немножко майонеза и в духовку. Выложить на блюдо на листья салата.... 3.Если ничео нет к чаю -готовлю такие гренки: в мисочке перемешиваем молоко. 2 яйца. сахар. Макаем кусочки батона. обжариваем с двух сторон. выкладываем на тарелку. каждую гренку помазать медом. я люблю побольше.... 4.моя любимая курочка: берем 2-3 окорочка. солим. перчим. складываем в глубокую мисочку для микроволновки и заливаем пивом \светлым\ чуть меньше бутылки на 0.5 и ставим микроволнушку на 20 минут .перемешалм и еще минут на10-15.Плучается очень нежной. вкуса пива не слышно. можно кушать детям. А юшечку хлебушком вымакать - вусно. попробуй. не пожалеешь..
http://www.good-cook.ru/ - попробуйте здесь что-нибудь. Мне всегда помогает
"Мамина сушка". Берем сушки, слегка смачиваем их в молоке или в воде, выкладываем на противень. В дырочку ложим мясной фарш, сверху помажем майонезом и ставим в духовку. Затем достаем и кушаем.
;-)Юлия ;-)
Есть на кулинарных сайтах разделы Блюда для лентяев. Я нашла там много интересного.