Еда на скорую руку
Быстрый и вкусный рецепт тортика.
Подскажите рецепт несложного тортика на быструю руку, чтобы долго не заморачиваться и было вкусно.
сходить в ближайший магазин
Испечь классический бисквит (яйца, сахар, мука), разрезать и промазать кремом из сгущенки, взбитой со сливочным маслом.. Можно шоколадку растопить, полить сверху)
Бисквит со сметанным кремом
см шифоновый. Быстро, можно не пропитывать, никогда не падает даже горячим, разрезать надвое промазать чем-нить
банка сгущёнки и пачка масла смешать .. а бисквит или вафли из магазина
Купить слоеное тесто, и сделать типа Наполеона: "Слоеное полено" Оригинальная вариация на тему классического торта "Наполеон". 500 гр бездрожжевого слоеного теста, 350 гр сливочного масла, 250 гр сгущенного молока, 1-2 ст. ложки коньяка. Приготовление: 1.Тесто нарезать на полоски шириной 1~2 см. Положить полоски на противень на небольшом расстоянии друг от друга. Запекать до яркого зарумянивания при t 200-220° 2. Готовые полоски остудить до комнатной температуры. Три-четыре самые пропеченные полоски отложить для украшения торта. 3. Сливочное масло комнатной температуры взбить в миксере, влить сгущенное молоко и еще раз взбить. 4. Добавить коньяк и взбить в третий раз. Влить сгущенное молоко. 5. На стол внахлест постелить несколько отрезков пищевой пленки. Собрать торт, чередуя слои палочек и крема. Остатками крема обмазать торт со всех сторон, завернуть его в пленку и туго закрутить концы пленки, чтобы торт принял вид полена. 6. Убрать в холодильник как минимум на ночь. Отложенные палочки теста размять до состояния крошек. 7. Развернуть пленку и обсыпать торт крошкой. Выложить торт на блюдо и убрать в холодильник до подачи. Полезные советы: Чем тоньше будут полоски, тем лучше и быстрее пропитается торт. Резать тесто удобнее всего круглым ножом для пиццы. Коньяк в креме используйте для придания орехового аромата. Важно, чтобы торт был скручен очень плотно, иначе при нарезании он будет рассыпаться. Крошки к торту прижимайте теплыми руками. От теплоты руки верхний слой крема размягчится, и крошки хорошо пристанут.
заварной крем и слоёное печенье "Ушки"-торт без выпечки
Возьми в магазе коржи, смажь сгущенкой, сверху настрогай бананов и все.
Можно еще коньячком пропитать
Торт из пряников
Печенье поломать на некрупные кусочки, отдельно взбить сливочное масло с вареной сгущенкой, сложить туда измельченное печенье, перемешать. Выложить кучкой на тарелку, сверху украсить натертым шоколадом (не обязательно), ленивый муравейник готов))
Мой тортик. 1 яйцо, 0,5ст кефира, 0,5ст муки, 0,5ст сахара, 0,5 чл соды смешиваем миксером и выпекаем. Это 1 корж, но можно выпечь на противне увеличив порцию в 2-3 раза. Можно добавить какао, орехи, мак, изюм как вам нравится. промазываем любым кремом. Украшаем и наслаждаемся. Всем нравится.
Взбиваете 5 яиц, стакан саха и стакан муки. Можно для аромата немного добавить ванильки. Выпекаете в духовке минут 25-30, разрезаете пополам и перемазываете сгущенкой - я раньше пока дома сидела часто такой тортик пекла. Сейчас с работой времени на готовку практически не остается... Хорошо, что недалеко от нас открыли фирменный магазин Mon Bon https://mon-bon.ru/shop/grand/ у них продаются просто шикарные макаруны. Так мы с мужем практически каждый вечер туда захаживаем за сладеньким)
сухое печенье промазать маслом, например
Бисквитный рулет ( 3 яйца, по стакану сахара и муки). Ввливаю на противень. Выпекаю мин 7-10. Промазываю даже вареньем и скручиваю. Сверху сахарной пудрой. Все - рулетик готов)))