Еда на скорую руку

Как питаться На 100 р в сутки?

Что надо кушать если нет холодильника, а в кормане 100 рублей. Да есть эл. Плитка и кастрюлька. И так 2 месяца...
100 рублей в день - это примерно 3000 в месяц. Нормально можно питаться, только без холодильника придется готовить 2, а то и 3 раза в день. Продуктов примерно понадобится:
Крупа - 3 кг на месяц - это примерно150 руб
Овощи: лук, морковь, капуста, свекла, 250 руб, картошка - 250руб
Масло 1 литр 60 руб
Макароны 3кг - 100 руб
хлеб - 350 руб, чай 1 пачка 45 руб, сахар - 30 руб
Мука - 100 руб, яйца 2 десятка - 80 руб
Одна курица - 150 руб, одна горбуша или минтай - 120 руб, только покупать придется частями по 200-300 грамм
Молоко, творог, сметана - 650 руб.
Это получается около 2500, ну еще можно иногда банан или яблоко.
Готовить можно супы, каши, запеканки, вареники, картошку во всех видах, пирожки, салаты. Так что с голоду явно не помрете, только готовка времени много отнимать будет, если без холодильника. Но пока не жарко, еда часов 8 может без проблем простоять на окне под открытой форточкой. Большинство пенсионеров так живут и ничего, не померли.
Елена Анисимова
Лучший ответ
молоко, творог, хлеб, яблоки - по очереди
бомж-пакеты, хлеб, кефир, каша
Купить, например: макароны, гречку, рис, которые не нужно хранить в холодильнике; картошку, лук, которым тоже холодильник не нужен, и готовить себе каждый день понемногу. А из мясного - на рынке на развес покупать каждый день столько, сколько съедаешь за день (то же самое и с овощами) .
Каши, макароны, яйца, хлеб, тушенка, чай.... не так все и критично... знаю людей которые на питание сейчас 1000 руб. /мес. тратят...
Людмила *********
набери ролтонов, разной крупы, картошку, морковку, масло подсолнечное и всё это распределяй на весь период
С бомж-пакетами дороговато выйдет, в то время, как 100 рублей — это батон хлеба, поллитра молока или кефира, 200 грамм картофеля, пара сосисок и штука-другая овощей. То есть — завтрак, обед и ужин. С тём рассчётом, что хлеба не нужно покупать каждый день. Всяко веселее, чем чёрт-де-что есть, правда?
Z@
Z@ik@
один день в неделю не ешьте только вода - разгружайте организм и готовьте его к небольшим количествам пищи
сто рублей распределите по остальным дням
альше приходите магазин и покупайте недорогую еду акая понравиться: вы сможите купить воду и даже очень норальные макороны к примеру или овсянку

также можете попробовать:
ходите в гости - ешьте нахаляву
попробйте лечебное голодание
затешитесь туда где кормяться бомжи - не будьте брезгливым
давите на жалость где можно - в столовках, кафе
ну или самый подлый способ - найдите человека запудрите ему любым способом мозг, чтобы он вас кормил, ну ведь вечно слышу про таких олухов, особенно среди женщин
Gulim Menlibaeva
надо сварить суп. например большую кастрюлю на три дня. хотя может дешевле это хлеб, майонез, макароны, сыр и молоко. и все товары покупать на акциях. Это ложно правда
Лерка Sweet Girl
Лапшу быстрого приготовления. Ну, колбасы купить на несколько дней. Пить больше.
А зачем питаться? Лучше быстрая смерть от голода, чем медленная от язвы.
Хлеб, вода. На неделю хватит
Gulnaz Tashimova
придется постоянно готовить и тут же съедать за 1 день. Варить супы овощные, макароны, можно купить Ермолинские полуфабрикаты (они недорогие и хорошие) на раз, чтоб сразу пожарить котлеты или сварить хинкалии. мы в свое время на 50 руб. в день так жили, но у нас холодильник был.
литр молока недорогого 29-35 р, батон хлеба 6(в пятерочке, квартале) -17 р (вкусный) , отечественные витамины примерно 40р (но это хватит на 1-2 месяца) +курица 1 кг от 70 р до 115, дороже пусть лесом идут, можно купить, смотря сколько времени надо перекантоваться и каша, гречка счас в седьмом континете 29р самая полезная, а пакета хватит на раз 4-7

если был бы морозильник, любой суп замораживается, сварили бадью, по порциям разили и размораживать, на вкусе не сказывается, вообще самое дешевое и сытное супы если самому готовить, только густыми делать, как вариант можно его каждый день кипятить, тогда пока жары нет тоже стоять будет, но с каждм разом все несъедобней будет (кроме с макаронами и тп, их не заморозить ни прокяпитить)