В салаты добавляю, в те, что маслом заправляю.
У него вкус необычный - в семье очень нравится.
Бальзамический уксус добавляют при заправке салатов, а также в супы, соусы, десерты и маринады.
Сегодня сложно представить кухню любого уважающего себя шеф-повара без бальзамика. Этот соус — колдовское зелье, всего пару капель в любое блюдо (а бальзамик никогда не подвергают тепловой обработке) — и вкус всех ингредиентов стянет ярче и выразительней. Сами же итальянцы эффективно применяют его в самых простых рецептах: например, пармская ветчина, пармезан, руккола и бальзамик. Или еще один популярнейший салат: спелые помидоры, нарезанные кружочками, переложенные кружками моцареллы и сбрызнутые бальзамиком.
Еда на скорую руку
(Здрасть! ) В чём прэлесть бальзамического уксуса...? (Вы чё с ним делаете...? ) (Ё!) )
Салаты, маринады.
,помидор, огурец, салат, базилик и полить соусом - оливковое масло, бальзамический уксус и чуть дижонской горчицы, все взболтать и в салат... Вот еще вспомнила. Шампиньоны помыть, очистить, нарезать пластинками, сложить в салатник, посолить и полить соусрм (см. выше) . Шампиньоны сырые. Очень вкусно.
Шашлычок из сёмги
В салат, в мясо при готовке.
В салат из свежих овощей добавляю, буквально 2 капли, получается очень вкусно!
А че это такое?
в мясо. шашлыки-с обычным не сравнить
мясо мариновать
Использую вместо обычного уксуса, т. к. он не вредный.
Да я обычные салаты ( помидоры, огурец, болг. перец, чеснок и зелень) заправляю бальзамическим уксусом. и вкус не обычный, и полезно.