Еда на скорую руку

В какой пропорции добавлять 6% уксус в мясо для шашлыка?

Что будет, если просто замочить мясо для шашлыка в 6% виноградном уксусе? Нужно ли разбавлять водой? Если, да в какой пропорции?
Помидоры в собственном соку. Лучшего маринада для шашлыка пока не встречала, мясо жевать не надо, тает ворту
Валентина Кузнецова
Лучший ответ
Мясо в уксусе вобще на замачивают!!!!
Уж прошла мода на уксус... ну если хотите - капните и на язык попробуте - кисленько и нормально... на кило мяса грам 20-30 но я не точн :) впрос вкуса:)
Так и надо, мясо само возьмет сколько надо.
а я обажаю шашлык с уксусом !!!какой запах от него, когда он жарится! ммммммм!!! обалдеть ни один маринад так не пахнет ..\это на мой вкус\ а добавляю я на глаз ..!главноеине сильно крепкий .!
Meruert Umbetova
уксус добавляют только в старое мясо.
не надо, замаринуйте в кефире- пальчики оближете!
Алинчик ********
не надо уксус, даже виноградный.. .
у нас работает грузин, готовит шашлык - во!
он при мариновании мяса просто лимоны режет на несколько частей, перекладывает ими мясо (на 20 кг мяса около 1 кг лимонов, если не ошибаюсь, маринует мясо с лимонами, луком и всеми специями всего часа 3 до готовки)
результат - изумительный!
с нетерпением жду пятницы - опять ожидаются шашлыки в его исполнении по поводу 23 февраля )))
Юличка ...
Лить уксус в шашлык - извращение
Уксус делает мясо жестким и суховатым! Обычно используют кефир, сухое вино. Главное, лук не жалейте!
Лучше выдавить лимон на мясо
ни в какой это убьет шашлый
лучший маринад, маринуется всего 2 часа)) )
на 1 кг мясо, 1 киви, 1 уп майонеза, 1 булка хлеба, 2 луковицы
мясо нарезаем, выжимаем туда киви (очищенный) потом и сам киви, выжимаем майонез, мякоть одной буханки хлеба и нарезам 2 луковицы лука! Все делаем исключительно руками, кроме лука! Перемешиваем и у а ля))) Маринад готов! Под пресс на 2 час и все можно жарить))) Прям вместе со всей мякотью))) Приятного аппетита)))
Лучше в пиве и лимоне замариновать, уксусом неочень...