Еда на скорую руку

Как очень быстро вымочить мясо на шашлык за 1-2 часа? В ЧЁМ?

Достаточно купить хорошее мясо, добавить в него специй и соль и через час можно жарить. Я про свинину.
Галина Лобанова
Лучший ответ
Мясо не мочат, а маринуют!
побольше лука (пожмыхайте руками чтоб сок дал), далее все перемешиваете, соль, перец, если свинина, то через 2 часа вкуснейший и свежайший шашлык готов!
Надежда Макева
Маринад "по-советски" с уксусом и приправами. Или покупной маринад для мяса.
Мбдоу №8 Тургай
Его не надо "вымачивать. Достаточно соли и перца (при условии, что мясо хорошего качества)
М@риночк@ *****
Я вот дум4аю, зачем мы на ночь в соке лимона и луке мариновали!?
не лучше ли с утра, пока ехали с час к месту, да там, пока туда СЮДА,
Глядишь и замариновать бы свинина духовая?
А не передержки ли мы?
Ночь и ещё больше полдня?
Может вкус шашлыка хуже будет?
Кто ЗНАТОК?
Екатерина Михайловская Бедная свинина духовая!)
Два-три часа и вперед на мангал)
Наталья Ванина НА НОЧЬ в СОКЕ ЛИМОНА и ЛУКЕ?!!! О, Аллах :))
Свежее киви. Не передержите, больше 3 часов мясо превратится в фарш.
много лука + специи
Алиса Фёдорова
В кефире с луком и специями
вообще-то мясо на шашлык дольше двух часов не маринуют! два часа - это предел, после этого мясо становится жёстким и абсолютно безвкусным

кефир, специи лук обязательно широкими КОЛЬЦАМИ, это важно для настоящего вкуса шашлыка, как это ни странно.. помидоры тоже обязательно (даже лучше готовые очищенные томаты в собственном соку в банках)
в кастрюле
Ничего выдумывать не надо, лук и помидоры и мариновать в теплом месте, например идеально на солце под гнетом
Лук!
Если в маринад добавит киви, то хватит вполне часа. Уксус не нужен, побольше лука. можно кефир.
в кислоте
Кефир и лук
Natasha Zalevskay