Лучше рыжички сутки в рассоле выдержать, пока они ровно темного сизозеленого цвета не станут. А там - приятного аппетита! со сметанкой, с картошечкой вареной, лучком и под 50 грамм. Класс!! !
(МИр вам!)
Еда на скорую руку
Рыжики едят через 1/2 часа после засолки или ну его?
Рыжик можно макать в соль и есть сразу. Это съедобный гриб.
рыжики-то можно и сырыми есть - солью посыпали и вперед :-)
другой вопрос, что лучше бы их сначала вымочить, чтобы горчинки не было
да и соленые (квашеные) рыжики вкуснее
так что лучше посолите их и наберитесь терпения, пока готовы будут.. .
горячей засолкой не балуюсь (результат не нравится) , а при холодном способе соленые рыжики уже через неделю можно есть - хотите, со сметаной (очень вкусно) , а хотите - с луком репчатым и растительным маслом (тоже обалденно) , и все это - к картошке отварной, да с черным хлебом.. . да под водочку :-)
да и соленые (квашеные) рыжики вкуснее
Рыжики, посоленные холодным способом, можно есть через 5 дней. Грузди и подгрузки готовы только через 30 дней; волнушки, белянки - через 40; валуи - через 50. Все грибы, посоленные горячим способом, усоливаются намного быстрее.
недосолёные рыжики-это очень горько и не вкусно, лучше подождать))) недельку-наверняка, а если рыжики боровые, то есть толстые как грузди (это разновидность) то надо подождать подольше.
А вы уверенны, что это вообще рыжики? Грибами можно сильно отравиться.
Если они приготовлены горячим способом (то есть их варили перед засолкой) , можно, наверное, попробовать, но они не просолятся за такое время. А если сырыми, то вообще нельзя. Мы соленые грибы едим только через 3 недели.
лучше, конечно, ну его