Еда на скорую руку

Сколько по времени готовите шарлотку? Я засекла - 1.5-2 часа! Из ранеток. А считается, что быстрая выпечка...

Katerina Feldman
Я выпекаю шарлотку за 45-50 минут, рецепт очень похож на ваш.... дольше просто сильно запечется - корка сверху будет шоколадного цвета!!!! Может с плитой что-то, или температура в духовке показывает 180-200 градусов, а на самом деле она до 160 градусов - такое тоже бывает.... Удачной вам выпечки!!!!
Katya Larchenko
Лучший ответ
Я много раз готовила шарлотку по классическому рецепту. А один раз встретила такую фишку - к взбитому тесту добавляется 50-80 мл питьевой воды. Тесто получается нежнее
Сода не нужна, много муки и сахара.
Классический рецепт - семь средних яиц+1 стак. сахара. Взбиваем пока масса не побелеет и не увеличится в три раза. Уходит минут 10 миксером. Очень важно взбить правильно. Некоторые белки взбивают отдельно от желтков и говорят, что так время взбивания уменьшается до 5-7 минут.. Но я делаю по старинке. Взбиваю все вместе - 10 минут. Потом. Продолжая взбивать вводим муку (1 стакан) маленькими порциями, буквально по столовой ложке. Если сразу бухнуть всю муку, то тесто осядет. Вмешали муку. Далее - дольки яблок нужно обязательно обвалять в муке, тогда они не лягут на дно формы. вмешиваем яблоки в тесто и вываливаем все в форму. Время выпекания напрямую зависит от того насколько вы плотно взбили тесто - от 15 до 25 минут
Tasha Tasha
На подготовку яблок не более 10 минут, 5 минут на взбивание яиц с сахаром, 1 минута на замес с мукой, не более 40 минут на выпекание, все. На каждое яйцо, по 40 граммов сахара и муки, никаких разрыхлителей и соды. Миксер самый обычный, ручной, духовка простейшая Гефест. Быстрее только просто бисквит испечь.
25-30 минут. на печь.
Алёна Стельмах
Нарезать яблоки - 7- 10 минтут.

Ни в коем случае соду не добавлять, взбивать долго яйца с сахаром, потом постепенно вводить муку. На это - минут 5-7.

20-25 минут в духовке. Зависит от "влажности" яблок.
Елена Егорова
Я делаю большую шарлотку - 6 яиц, полтора стакана муки, полтора стакана сахара.
Печется ровно час в духовке при 180 градусах. На приготовление теста - минут 10, на чистку и нарезку яблок минут 20. Честно говоря, точно не засекала. Ну и получается те же полтора часа.
Пропорции все верные. У меня примерно 30 минут в духовке находится, и иногда пригорает даже.
30 мин. При какой температуре пекли, размер порции теста (сколько яиц), что ещё было в тесте, какой оно был плотности?...