Еда на скорую руку
Что можно приготовить утром, за 1.5-2.5 часа, очень простое и интересное, хочу сделать маме своеобразный сюрприз :)
В магазин сходить не смогу, в кулинарии я оценил бы себя на -1,) все что умею жарить яйца, да греть супы, рожки :)
амлет
Елена Куриленко
Омлет
жарь яичницу, для разнообразия омлет освой, сосиску свари...
любое китайское блюдо готовится 15 минут
за 2.5 часа я мантов налеплю, +суп+торт+несколько салатов.
Пельмени.
Чтобы приготовить что-то интересное, надо для начала именно сходить в магазин и купить для этого продукты. А в чем проблема? Можно и доставку на дом заказать.
Каша "Неженка".
Для этой вкусной и красивой каши на завтрак нам понадобится:
1.5 стакана риса;
100 г моркови;
100 г кураги;
350 мл молока;
400 мл воды;
0,5 ч. л. соли;
2 ст. л. сахара;
сливочное масло по вкусу.
Морковку натираем на крупной терке, курагу нарезаем соломкой.
Кладем в кастрюлю, туда же высыпаем промытый шесть раз рис, кладем соль и сахар. Заливаем смесью воды и молока, готовим до закипания на сильном огне. Затем огонь убираем и готовим еще 30 минут.
Добавляем масло, перемешиваем и оставляем потомиться под крышкой.
Приятного аппетита!

Каша "Неженка".
1.5 стакана риса;
100 г моркови;
100 г кураги;
350 мл молока;
400 мл воды;
0,5 ч. л. соли;
2 ст. л. сахара;
сливочное масло по вкусу.
Приятного аппетита!

сырники)))))
Ну так сиди на печи
Куда тебе
Рожки свари
Куда тебе
Рожки свари
Кашу гречневую с сосиской/ сарделькой -- 30- 40 мин.
Омлет с сосиками.
Желательно сосиски с сыром
молочную пшённую кашу
Салат по-индийски. Делается очень быстро.
Сначала берем 200 г ананаса (за неимением свежего я часто беру консервированный, из банки). Нарезаем кусочкам. Берем два банана, очищаем, нарезаем толстыми кружочками. Нарезаем мелкими кубиками грамм 300 сыра. Все ингредиенты перемешиваем и заправляем майонезом. Солить и класть специи не надо.
шаурму и пивас
Кашу сварить. Инет под рукой есть. Или яичница фаршированная.
Приготовь пиццу на сковороде. Это просто и быстро. Сделай тесто: 1 яйцо, ложку сметаны или майонеза, 50 г молока или кефира, на кончике ножа соды, третью часть чайной ложки соли. Муки добавь столько, чтобы тесто было очень мягким. Замеси ложкой. Пусть постоит, пока ты порежешь колбаску и потрешь сыр. Сковороду смажь растительным маслом, выложи тесто, рукой распластай его на сковороде (макая руку в муку, чтобы тесто не липло, оно же мягкое), сделай небольшие бортики. Слой теста не должен быть толстым. Смажь кетчупом, можно кетчупом с майонезом, кто как любит, положи порезанную кубиками колбасу, сверху - тертый сыр. Ставь сковороду на средний огонь, закрыв крышкой. Готовится быстро, минут 10 максимум. Ножом чуть поддень - посмотри донышко, если оно зарумянилось, а сыр расплавился - пицца готова. Сверху она не зарумянится, потому что не в духовке, но будет такой же вкусной. О луке не говорю специально, потому что он не прожарится таким образом. Но при желании можешь слегка поджарить его отдельно и выложить первым слоем. Готовую пиццу можно украсить сверху зеленью. Порадуй маму.
Наталья Панфилова
Да, тебе понадобится грамм 150 колбасы и грамм 100 сыра.
Свари воды с яйцами