Еда на скорую руку

успешно приобрел 2,5 кг вилок Капусты в Копейке хочу похудать.. . Товарищи как правильно приготовить?

КАПУСТНАЯ ДИЕТА
«Второй хлеб» - так до появления картофеля называли капусту на Руси. Она была постоянным продуктом в рационе наших предков Разные виды капусты – кочанной, цветной, брокколи, брюссельской – использовали в свежем и переработанном виде. Прошло время, и ученые открыли, что в капусте содержится большое количество необходимых организму человека углеводов, белков, витаминов, минеральных солей, особенно фосфора и кальция.

Целебные свойства капустных листьев и капустного сока давно известны людям. Капусту исстари считали лечебным растением: она оказывает положительное влияние на рост и развитие клеток, предупреждает малокровие и атеросклероз, нормализует процессы свертывания крови благодаря хорошо сбалансированному химическому составу. Как установили ученые, люди, которые едят много капусты, меньше болеют раком. Различные лекарственные средства и блюда из капусты, капустные диеты помогают при заболеваниях нервной системы, печени.

Капустных диет придумано немало. Классическая капустная диета не относится к очень строгим и длительным (7-10 дней) . Механизм похудания таков: капуста заполняет желудок, а следовательно, утоляет голод. К тому же считается, что капуста сама по себе способствует сжиганию жиров. Помните, что блюда солить нельзя. Кроме того, в день надо выпивать около 2 л воды. Разрешается пить зеленый чай.

Примерное меню капустной диеты:
Завтрак: кофе без сахара или с заменителем сахара.
Обед: капуста с одной ложкой нерафиниранного растительного масла или капустный суп, через день к обеду добавляется одно яйцо.
Ужин: 200 г мяса (постного) или 200 г рыбы или 200 г кефира.

Однако помните, что в перерывах между едой, если вдруг нестерпимо захочется есть, придется есть исключительно капусту. Капусты в день дозволяется съесть сколько угодно.

Плюсы и минусы
В принципе, за неделю капустной диеты можно сбросить до 4,5 кг, Однако вопрос о ее пользе остается открытым и вызывает у врачей-диетологов много споров.

Капустную диету нельзя рекомендовать всем подряд. В первую очередь потому, что потребление большого количества овощей не слишком-то хорошо для кишечника, поэтому людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта, такая диета не подходит. Капустная диета опасна и для страдающих сахарным диабетом, больных с нарушениями функции почек и при сильной степени ожирения.

Эта диета считается плохо сбалансированной, поскольку лишена необходимых для организма витаминов и минеральных веществ и не содержит полезных жировых кислот. Так что злоупотреблять ей не стоит. И еще один момент: через неделю после начала капустной диеты организм начинает использовать в качестве горючего белки. А это значит, что вы теряете не жир, а мышечную массу.

Кроме того, эта диета не блещет продуктовым разнообразием, а значит, требует большой силы воли – не каждому удается продержаться до конца. Также стоит оговориться, что следование капустной диете вряд ли поможет вам само по себе изменить привычное пищевое поведение. Поэтому вы легко можете набрать потерянные килограммы, если перестанете следить за собой после диеты.

Итак, изложенная выше капустная диета подходит в том случае, если необходима небольшая «чистка» организма, когда нужно сбросить несколько случайно набранных килограммов.
Татьяна Иванченко
Лучший ответ
Капустные котлеты

Очищенный кочан капусты разрезать на 6 частей и отварить в подсоленной воде. Пропустить через мясорубку вместе с поджаренным на масле луком. Всыпать 1 ст. ложку манной крупы, 5 мин. подогревать, немного охладить, добавить 2 яйца, масло, соль. Если масса густая, разбавить ее сметаной, размешать и сделать котлеты. Смочить их взбитым яйцом, обвалять в сухарях и поджарить на хорошо разогретом подсолнечном масле.
Вместо манной крупы и яйца в размолотую капустную массу можно добавить ломтик вымоченной и отжатой булки и 2 ст. ложки картофельной муки. При подаче к столу отдельно подать сметану.
ешь листьями, можешь нашинковать, всё в сыром виде.
ешь и худей!
САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ С ОГУРЦАМИ

400 г капусты,
200 г свежих огурцов,
зелень вкусовых растений,
смесь уксуса и растительного масла, соль,
сахар

Капусту нашинковать, огурцы нарезать тонкими кружками, посыпать солью, встряхнуть, залить смесью уксуса и растительного масла, все посыпать мелко нарезанным луком-пореем, укропом, петрушкой, или другой зеленью.

--------------------------------------------------------------------------------

САЛАТ ИЗ БЕЛОКАЧАННОЙ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ С СОЕВЫМ СЫРОМ ТОФУ

1/4 тарелки нашинкованной капусты,
1/2 луковицы,
2 ст. л. рубленых яблок,
1/3 ст. маринованной свеклы,
2 ст. ложки маслин,
2 ст. л. растительного масла,
соль,
зелень,
1 ст. л. соевого сыра тофу

Тофу нарезать ломтиками, добавить соль, перец и подсушить в горячей духовке 5-7 минут.
Охладить.
Вымытую капусту нашинковать, смешать с нашинкованным луком, посолить, добавить маринованную свеклу, нашинкованные очищенные яблоки и маслины без косточек.
Подготовленный тофу полить растопленным маслом, осторожно перемешать, выложить в блюдо, а подавая, укарасить дольками маринованной свеклы, зеленью петрушки.
СНАЧАЛА ТАК: Прежде всего вспомните не только о набранных килограммах, но и состоянии организма в целом. Людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта, такая диета не подходит! В первую очередь потому, что потребление большого количества овощей не слишком-то хорошо для кишечника. Также капустная диета опасна для страдающих сахарным диабетом, больных с нарушениями функции почек и при сильной степени ожирения. Если же противопоказаний не имеется, то необходимо учесть следующие минусы: капустная диета считается плохо сбалансированной, поскольку лишена необходимых для организма витаминов и минеральных веществ и не содержит полезных жировых кислот. Поэтому возможно, что во время процесса похудения вы будете испытывать головные боли, слабость и усталость, что может помешать трудовой деятельности. Лучше всего во время капустной диеты находиться в отпуске, когда не будет срочных неотложных дел, требующих повышенного внимания и быстроты реакции.
Если же отпуск уже прошел, а набранные килограммы приносят огорчения, диетологи рекомендуют проводить капустную диету не чаще одного раза в течение месяца-двух.
КАПУСТНАЯ ДИЕТА КЛАССИЧЕСКАЯ

ЗАВТРАК - кофе без сахара, можно с сахарозаменителем.

ОБЕД - салат из любого количества капусты с одной столовой ложкой нерафинированного растительного масла; через день к обеду добавляется одно яйцо, сваренное вкрутую.

УЖИН - 200 г вареного постного мяса или рыбы или стакан кефира (или бифидока, или натурального питьевого йогурта без добавок) .

Ничего не солить. Между основными приемами пищи можно есть капусту в любом количестве, но без каких-либо добавок. Капусту употреблять свежую. Пить можно воду или зеленый чай, до 2 литров в день.

Продолжительность диеты - 10 дней. Сидевшие на ней уверяют, что за эти 10 дней можно сбросить до 7 и даже до 10 килограммов. Диета довольно тяжелая, очень низкокалорийная (200 г мяса - это порядка 400 ккал, ложка масла - 150, килограмм капусты - еще 200), малоуглеводная. Но чувство голода во время диеты сильно мучить не будет, так как желудок всегда есть чем заполнить: объем потребляемой капусты диета не ограничивает.

ДИЕТА НА ОСНОВЕ КАПУСТНОГО СУПА
Основой диеты является капустный суп. Он включает в себя следующие ингредиенты: 500 г белокочанной капусты, 5 кореньев моркови, 5 луковиц, 2 болгарских перца, 2 помидора, 4 стебля сельдерея, 100 гр. неочищенного риса и соль. Овощи режем, бросаем в бульон, добавляем соль, перец, приправы. Как только овощи станут мягкими, суп готов. Суп можно есть в неограниченных количествах. Однако кроме него организму нужны и другие продукты.

Понедельник
Капустный суп, фрукты (кроме винограда и бананов) .

Вторник
Капустный суп.

Среда
Капустный суп, овощи (кроме картофеля) .

Четверг
Капустный суп, обезжиренное молоко.

Пятница
Капустный суп, 500 г нежирного мяса или рыбы, помидоры.

Суббота
Капустный суп, овощи, постное мясо (200 г) .

Воскресенье
Капустный суп, овощи, фруктовый сок (натуральный, без сахара).
Lera Suhovershina
Чтобы похудеть, нужно перед каждым приемом пищи съедать сырой капустный лист. После него много еды в вас не поместится.
Ешьте сырую : )
Зачем готовить? Отрывай по листочку каждый день пока до кочерыжки доберешься, похудеешь.
потушить можно
Есть в натуральном виде
Зачем худать? Вы так хорошо смотритесь. Можно отварить, сделать голубцы, котлеты капустные, разные салаты, супы.
Юлия Харлан
С минимальным содержанием соли в вареном, сыром или тушеном виде
раздели его на 158 маленьких частей и каждый день ешь по одной. эффект будет незабываемый)))
Лучше есть в сыром виде как только возникает чувство голода!!! Сбрасывается в среднем 1 кг в день, при этом не забывайте пить много жидкости...
потушить с подкопчеными сосисками (там все равно нет мяса) и вкусно и полезно кроме сосисок конечно.