Пирог с консервированным лососем.
ТЕСТО-3 яйца, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя для теста) , 1/2 чайной ложки сахарного песка, 200 г сметаны, 200г майонеза, 4-6 ст. ложек (с горкой) муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА-банка лосося (или 2), 3 варёных яйца, 2 луковицы (мелко нарезанные и обжаренные) . Можно добавить зелень укропа.
Половником наливаете половину теста в форму, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете.
Еда на скорую руку
Чез 2 часа прийдут гости .Что приготовить на скорую руку, чтоб не долго торчать на кухне?
Сосиски-колбаса с рожками! Омлет с любым наполнением! Мясо поджарить и залить водой и добавить гречку и довести до кипения и 15 кипятить! ! На хлеб любые продукты и овощи с майонезом или с маслом !
рыбу, курицу, свинину в горчице в духовку.
Салат: копченая курица, банка консервированной фасоли, банка консервированых шампиньонов, обжаренные лук и морковь, майонез. Вкусно чес слово!:)))))))
На сковороде поджарьте мелко покрошеный репчатый лук, добавьте туда помидоры. порезаные кубиками, кукурузу консервированную, можно порезанные оливки. Испеките по количеству гостей омлеты. Когда испечется с одной стороны, переверните и положите начинку-ту, что поджарили. Заверните в трубочку и положите на блюдо. И так каждую порцию. Можете подать с салатом в качестве гарнира. Если хотите сделать посытней, можете покрошить в начинку колбасу.
Приятного аппетита.
Быстрые рецепты, которые сама использую:
1. Швейцарский салат:
Нужно: сыр с дырками 300 гр, свежий перец 1 шт и ветчина 300 гр. Все режим кубиками, перемешиваем. Соли не нужно.
Добавьте майонез. Время приготовления: 10 минут.
2. "Еврейский" салат: сыр 300 гр, 2 отварных яйца, 1 зубок чеснока, майонез. Сыр трется на мелкой терке, яйца на крупной,
мелко порезать чеснок. Перемешать, добавить майонез. Можно намазывать на хлеб, можно есть как салат. Время приготовления: 20 минут.
3. Свежие помидоры порежьте кружочками, красиво по кругу выложите по кругу на тарелку, в середину каждого кружка добавьте майонез, посыпьте зеленью и посолите. Время приготовления: 10 минут.
4. Сварите картошки. Будет кстати.
5. Сделайте канапе: Шпажки для канапе (можно взять обычные деревянные зубочистки) .
Нужно: любое мясо (ветчина, колбаса) , сыр, маслины или оливки, свежие огурцы
Ветчину либо колбасу порезать кубиками, сыр и огурцы тоже, нанизать на шпажки. Сверху оливки либо маслины.
Приятного аппетита!!!
1. Швейцарский салат:
4. Сварите картошки. Будет кстати.
Приятного аппетита!!!
покупаем в магазине. листья салата любого. 2 огурца+брынзаможно без (+помидорки) поливаем маслом. 2 блюдо покупаем дыньку или ананас тоже режим. это как десерт.
любое мясо режем обжарим на сковородке 10 минут добавляем лук можно морковку. +упаковку сметанки. на гарнир можно картошку отварную гречку рис или сами что придумаете.
Позвони гостям скажи что есть нечего. сами принесут.
Рыбный пирог! Форму смазываете маслом, выкладываете слоями лук, картофель, рыбу консервированную (Сайра) , заливаем тестом. Тесто: стакан кефира, стакан муки, чайная ложка соли, чайная ложка соды. В разогретую духовку на 40 минут! Вкуснятина!
Быстренько чистим картофель, режим дольками, посыпаем приправами, немного масла и соли, все перемешиваем в отдельной емкости, находим в белом сейфе - грибы, мясо, рыбу. и т. д.. . Режим брусочками и обжариваем немного на сковородки 2-3 мин. добавляем майонез и выкладываем одним движением на картошку!
Можно сыром посыпать по ближе к завершению. Картошку проверяем на готовность вилкой!
В это время если есть ветчина трем сыр с чесноком, добавляем майонез и закручиваем ветчинные рулетики, фаршируем яйцо и т. д.
Главное горячее поставить в духовку.
А что имеете в ниличии из сырья так сказать?
Смотря с какими инградиентами.... Чем полон холодильник....
бутерброды
Бризоль с картофелем фри. Открыть маринованые огурчики или грибочки.
Зайди в магазин купи тортик или пирожные и не парься)))