Еда на скорую руку

если неожиданно придут гости, что приготовить на скорую руку и кусно?

Если уж совсем на скорую, то главное, чтобы в доме был хлеб и всего понемножку. Сдлать маленькие канапе.
Нарезать хлеб, намазать каждый ломтик майонезом, сметаной, сливочным маслом, (что есть) , а потом ещё каждый ломтик хлеба разрезать на 2 или 3 части. Выложить кусочки на блюдо и положить на них сверху- колбасу, сыр, красную рыбу, копчёную рыбу, грибы, консервы, наконец. Можно даже чёрный хлеб намазать майонезоми положить кружок помидора, или огурца, а сверху присолить-будет вкусно. Короче, что есть в холодильнике. Можно сделать одно блюдо с рыбными канапе, а другое с мясными. Сверху на каждый бутербродик кладём опять-таки что есть и что с чем сочетается- кружок солёного или свежего огурчика, маслинку. полукруг лимончика. кружок помидорчика, яичка.... Сверху блюдо припорашиваем зеленью. Кидаем 3-4 веточки петрушки или укропа в художественном беспорядке.
Получается красиво, вкусно, разнообразно, парадно и сытно. А главное-ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Мария Сергеевна
Мария Сергеевна
13 206
Лучший ответ
Макароны с колбасой (яичницей) , банку кильки откройте.
Если к Вам вдруг неожиданно пришли гости, возьмите чистую посуду...
Natasha Boltenkova
Natasha Boltenkova
16 592
Да у нас как обычно. Пожрать нечего, а чем закусить всегда найдем. Можно приготовить картошку пюре, любое мясо намазать специями и в духовку и огурчики-помидорчики там всякие.
А К
А К
13 554
Жаренную картошку с колбасой.
хорошие друзья приходят со своим:)))
Чай и сладостти! А если гости захотят одподчивать тогда мяско на сковородочке с дувух сторон, потом на противень с маслом выложить сверху обжарений лучек и майонез! Можно помидорок добавить еще! Ну и гарнир Спагетти подойдут! Это на скорую руку и все это нужно выложить красиво на тарелочке тогда гости не только оценят вашу еду но и ваше мастерсвто в сервировке и укрошении !!
Лена Лесик
Лена Лесик
2 471
куриное филе поделить на тонкие пласты, завернуть втердый сыр, нарезан. кусочками величиной с мезинец. окунуть в яйцо, потом в сухари и обжарить в большом кол-ве масла. быстро и вкусно.
отварить картошку и залить маслом с обжарен. луком.
покрошить салатик: капуста+кукуруза+крабовые палочки+майонез.
знаешь, говорят незванный гость хуже татарина (ну эт поговорка такя есть, не подумайте там...) , а так, моа чаем напоить, с плюшечками, тортиками, вафельками, рулетиками, печеньями.. . )))