Еда на скорую руку
Что можно приготовить поесть на скорую руку, если в холодильнике почти ничего нет, а на часах 2 часа ночи? ;-)
Попить минералки. Сказать себе атата и спать. На самый крайний случай - кусок хлеба с солью.
Чаю попей, яичко свари.
Лечь поспать и всё пройдет. Если хочется есть, то бутерброд намазать тем, что есть.
Часы вари - хоть отвлечешься.
Банку шпрот) Тост) Духовную пищу- Достоевского почитать.
Натрите на тёрке сыр, вбейте яйцо, смешайте, на растительном масле обжарьте лук и помидорку (или хлеб кубиками) , всё туда залейте. Можно и тёртую картошку добавить в смесь. А если завалялась сосиска - и её туда же, порезав на колечки.
Ролтон
берешь в холодильники ничего смешиваешь его с почти до однородной массы и в духовку на 15 - 20 минут при температуре 250 градусов :)
"почти ничего" не дает полноты картинки) список продуктов в студию)
шнурки вместо макарон а ботинки вместо бекона
картошку в микроволновке запечь побыстрому
Вот вам простой паруи быстрый рецептов супа я всегда варю если нет времени, (РЕЦЕПТ 1)
Чтобы приготовить рыбный суп в мультиварке из консервов нужны:
Консервы рыбные в томате – 1 банка;
Морковь – 1 штука;
Лук репчатый – 1 штука;
Картофель – 4-5 штук;
Сушеная паприка – 1 ст. ложка;
Перец черный горошком – 4-5 штук;
Вода;
Лавровый лист – 1-2 штуки;
Зелень;
Соль.
Готовим по шагам:
Для того чтобы наш супчик получился легким (с точки зрения калорий и трудозатрат :)), приготовим его без предварительной обжарки овощей.
Все закладываем в кастрюлю мультиварки в сыром виде:
картофель очищенный и промытый, порезанный кубиками;
мытая морковь, натертая на крупной терке;
очищенный лук, порезанный мелкими кубиками.
добавляем сушеную паприку, перец горошком и соль.
Открываем банку консервов в томате и отправляем их в суп.
Сегодня мы используем консервы «Килька в томате» .
Готовить будем в режиме «Суп» в течение 40 минут.
Владельцы мультиварок, в которых нет такого режима, могут использовать режимы «Тушение» , «Мультиповар» или «Медленная варка» , с температурой 100 градусов.
Если продукты, в перечисленных режимах, не кипят, можно, перед установкой «Суп» или «Тушение» , включать режим «Варка на пару» для закипания. После этого, переключаем мультиварку в нужный режим.
После звукового сигнала, добавляем в суп лавровый лист, зелень и оставляем его под закрытой крышкой, для того, чтобы он настоялся. После этого, можно наслаждаться замечательным вкусом приготовленного блюда.
Приятного аппетита!
**********************************************************************************
(РЕЦЕПТ 2)
Рыбные консервы в томате 1 или 2 банки;
Вермишель «паутинка» - 1 мультистакан;
Картофель – 2 -3 штуки;
Морковь – 1 штука;
Лук репчатый – 1 штука;
Растительное масло – 1 столовая ложка;
Помидор – 1 штука;
Паприка сушеная – 1 столовая ложка;
Лавровый лист – 2-3 штуки;
Перец душистый горошек – 5-6 штук;
Соль, зелень – по вкусу.
Приготовление блюда по рецепту "Суп с рыбными консервами в томате":
Иногда, когда хочется рыбных супчиков, а свежей или замороженной рыбы нет в наличии, на помощь придут рыбные консервы. В томате, в масле, в собственном соку – подойдут практически любые. Быстро, без больших трудозатрат, такие супчики, приготовленные в мультиварках, обязательно понравятся и полюбятся.
Шаги приготовления:
Шаг 1
Суп с рыбными консервами, можно готовить без предварительной обжарки овощей. А можно с обжаркой: в чашу мультиварки наливаем растительное масло, помещаем порезанный мелко лук и натертую на крупной терке морковь.
Шаг 2
Перемешиваем лук и морковь, жарим в режиме ЖАРКА в течении 10-12 минут.
Шаг 3
Подготовим картофель: почистим, помоем и порежем кубиками. Добавим в чашу мультиварки.
Шаг 4
Затем добавим свежий томат, предварительно порезав томат на 4-6 частей.
Шаг 5
Добавим сушеную паприку.
Шаг 6
Насыплем соль. С солью будем аккуратней, консервы уже соленые.
Шаг 7
Откроем одну или две баночки рыбных консервов в томате, добавим их в чашу.
Шаг 8
Сразу, или в конце варки можно положить лавровый лист и перец горошком.
Шаг 9
Заливаем продукты кипятком, перемешиваем.
Шаг 10
Готовим в режиме СУП (ТУШЕНИЕ) 40 минут.
Шаг 11
Отмерим необходимое количество вермишели «паутинка» .
Шаг 12
После 40 минут работы режима СУП, добавим в суп вермишель.
Шаг 13
Добавим свежую зелень. Продолжим готовить в режиме ВАРКА НА ПАРУ в течении 3-х минут после закипания.
Шаг 14
При подаче добавим еще свежей зелени.
Консервы рыбные в томате – 1 банка;
Морковь – 1 штука;
Лук репчатый – 1 штука;
Картофель – 4-5 штук;
Сушеная паприка – 1 ст. ложка;
Перец черный горошком – 4-5 штук;
Вода;
Лавровый лист – 1-2 штуки;
Зелень;
Соль.
Готовим по шагам:
Приятного аппетита!
(РЕЦЕПТ 2)
Рыбные консервы в томате 1 или 2 банки;
Вермишель «паутинка» - 1 мультистакан;
Картофель – 2 -3 штуки;
Морковь – 1 штука;
Лук репчатый – 1 штука;
Растительное масло – 1 столовая ложка;
Помидор – 1 штука;
Паприка сушеная – 1 столовая ложка;
Лавровый лист – 2-3 штуки;
Перец душистый горошек – 5-6 штук;
Соль, зелень – по вкусу.
Шаги приготовления:
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Добавим сушеную паприку.
Шаг 6
Шаг 7
Шаг 8
Шаг 9
Шаг 10
Шаг 11
Шаг 12
Шаг 13
Шаг 14
При подаче добавим еще свежей зелени.
Марина Ратникова
ААА! В два ночи? ! По быстрому? ! Вы это серьёзно...
Катя Горускевич
Я бы не сказала, что это "по быстрому"! ))) Но всё равно, спасибо!