Еда на скорую руку

Сказали, что можно сварить гречку таким образом: довести до кипения, поварить 1-2 минуты, оставить на 15 минут, потом

опять довести до кипения, поварить 1-2 минуты - укутать и оставить на 8 часов ориентировочно. Получится так сварить? Или посоветуйте альтернативные рецепты как сварить гречку без варки фактически? только без микроволновки, спасибо!
Я тож без мозголомства. . Просто всё. Довожу до кипения, накрываю крышкой и выключаю. Минут через 20 она готова полностью. Главное, воды налить в меру, чтоб вся впиталась, и в то же время лишней не оставалось.
А если уж ее парить в тепле, то это в деревне, в русской печке. Вот там, если оставить на ночь, то она утром ТАКАЯ ВКУСНАЯ - ни одно одеяло её такой не сделает.
А*
Анжелика ***
Лучший ответ
Ирина Подгорная Спасибо Вам огромное за ответ про гречку! а сколько надо налить воды, чтоб вся впиталась и ничего не осталось, пропорции знаете? или какие другие ориентиры? Спасибо!
:) Некоторым нравится привкус воды в готовой каше.
Но лучше доваренной и рассыпчатой нет ничего :)
Варится же быстро, буквально, пока на стол собираете :)
Ольга Колбина
Уважаемый Мыслитель!... Все значительно проще.... 15 минут варки.... и гречка
готова.... Замечательный продукт.... говорили ...Удачи
да ладно, чё там парить мозги, я просто иногда кипятком заливаю и крышкой плотно закрываю, через часа полтора супегречка))) на фига на восемь часов укутывать её...ахаха!!!!))) ещё с утра после этого кутанья типа на водяной бане её надо опять греть))))) ой блин рассмешили))))
заливаешь не ночь кипятком и готово)
Я просто заливаю кипятком на ночь и все.
Мария Ерохина
Гречку можно залить холодной водой и оставить постоять. Все вкусовые качества и полезные свойства остаются (не вывариваются). Время сами определите, на вкус гречки. Все любят по разному кто-то перевареную, кто-то недоваренную. Этот способ для сохранения всех полезных качеств гречки.
Гречку я готовлю так:
На сухой раскаленной сковородке несколько минут прогреть (помешивая) гречку. Высыпать в кастрюльку и залить крутым кипятком (чтобы воды было с одну фалангу пальца) . Накрыть плотно крышкой и завернуть кастрюлю во что-то очень теплое (типа махрового полотенца или зимней одежды) . И оставить до утра. Утром каша рассыпчатая, душистая.
Немного сливочного масла на сковороду и высыпьте туда кашу. Через несколько минут готово.