Еда на скорую руку

Что быстро сделать на ужин,у меня 1.5 часа,только без духовки(уже занята пирогом)?

"Гречка по-купечески":
300-400 гр. мяса
1 стакан гречки
1 луковица
1 средняя морковь
1 маленький зубок чеснока
1 лавровый лист
соль, молотый перец по вкусу Мясо порезать небольшими кубиками, слегка обжарить на сковороде с растительным маслом.
Затем долить немнго воды, добавить лавровый лист, и потушить мясо под крышкой на маленьком огне до готовности.
Гречку перебрать, залить кипятком минут на 5,затем воду слить.
Отдельно обжарить мелко порезанную луковицу и морковь натертую на терке, добавить овощи к мясу и измельченный чеснок, посолить, поперчить, добавить гречку, долить горячей воды чтобы гречка была покрыта с палец высотой, довести до кипения, затем накрыть крышкой и томить на маленьком огне пока вся жидкость не впитается а гречка не станет мягкой. Затем огонь выключить, можно добавить кусочек сливочного масла и перемешать

Спагетти с креветками
400 гр. спагетти; около 200 грамм креветок средней величины; 1 морковь; 1 головка лука; 1 стебель сельдерея; 1 стакан белого сухого вина; сок 1го лимона; 4 стол. ложки оливкового масла;
горсть листьев петрушки; перец и соль по вкусу.
Вымойте и очистите креветки. Шинкуйте лук, морковь и сельдерей, тушите овощи 10 минут на оливковом масле. Небольшой огонь. Затем добавьте вино, и подождите, пока оно выпарится. Теперь положите в кастрюлю креветки и влейте лимонный сок. Держите на огне около 10 минут. Добавьте соль и перец. Приготовьте спагетти "на зубок" и добавьте их в кастрюлю с соусом. Посыпьте порезанной зелёной петрушкой, помешайте и раскладывайте по тарелкам.

Мясо для ленивых хозяек
Рецептом поделилась подруга - она себя никак по-другому не называет - ленивая хозяйка.
Полкило фарша солим и выкладываем в смазанную маслом форму для запекания. Небольшой штрих майонезом и сверху слой шампиньонов из банки. Посыпаем слоем тертого сыра и в духовку на 40-50 минут. . Обед или ужин готов!
Рецепт взят из ответов The boss
Таня Киселёва
Лучший ответ
яичницу, на десерт-Амлет
рыбку пожарьте, салат из зелёной редьки.
Анна Клабукова
Рис отварить и курицу потушить.

или плов. Он быстро.
Akmaral Turetaeva
Светлана Новикова Ну да,вот тоже думаю плов.Что тут ещё скажут,кроме яишницы!
можно сварить суп
Б№
Береке №32 32
Шулюмчик. Картофель, курица - кусочками, сливочное масло и чеснок за 5 минут до окончания тушения, за 45 мин. - управитесь.
Варианты: макароны по-флотски, курица тушеная с черносливом или изюмом, котлеты, да вариантов море. Быстросалат: 1банка белой фасоли, 1 банка красной фасоли, 1 банка резанных шампиньонов, пачка сухариков, майонез и немного чеснока.
Фрукты))
Яичница: -):-):-)