Еда на скорую руку

Какое самое необычное блюдо Вы готовили?

Напишу про ---ВУЛКАН... .

ПОЛОВИНУ МЯСНОГО ФАРША ( мясо любое ) ---обжариваем на сковородке ---с луком, перцем и другими специями ( по -вашему вкусу ) , солим.. .
выкладываем горкой ( в виде вулкана ) на жаростойкую тарелку, которую, после духовки, не стыдно будет поставить на праздничный стол. .

затем ---накладываем слой картофельного пюре, которое заранее посолено и размято со слив. маслом... .

далее---слой сырого фарша, со специями, перцем, солью, сырым яйцом ( в первый слой жареного фарша, яйцо не требуется )

далее ---вставляем вверх вулкана " кратер " , какую-нибудь металлическую формочку, небольшую, потом, перед подачей на стол, наливаем в неё спирт... .

я беру формочку алюминиевую которая служит для пирожного " Грецкий орех " . они у меня все отдельно, каждая половинка, не на сковороде.... ( читала, что рекомендуют половинку яичной скорлупы, но.... я думаю, что от неё пойдёт запах )...

Затем делаем ЛАВУ, для этого сверху вниз рисуем полоски из кетчупа, майонеза ( кетчуп и майонез можно налить и на готовое блюдо ) , тертого сыра... .

и ставим в духовку на средний огонь, до готовности верхнего слоя... .

перед подачей на стол, выключаем свет, зажигаем спирт и вносим гостям блюдо.. .

очень красиво, празднично и вкусно.. .

для лавы можно ещё использовать горчицу, если есть желание... .

вокруг украсить зеленью... .

приятного аппетита )))
Инга Климова
Лучший ответ
Омара. Купили на работе всей компанией в день зарплаты, и сварили его в электрочайнике. Чайник после этого пришлось выкинуть. А омар - оказался рак как рак, только большой. Да и вообще, наши раки вкуснее.
Света Волк
фаршированную рыбу
В детстве читали с подружками книгу "Как выжить на необитаемом острове", там был рецепт жареных корней репейника, мы решили попробовать: выкопали и пожарили на подсолнечном масле, ничего так, на кабачки жареные похоже
Polina Likhtenberg
Вчера вот на ужин)) )
Лана Д
Лучше, готовить что-то обычное, к чему привычен желудок, не стоит удивлять его запеченными в жабьей икре тараканами
Елена Боброва
Десерт из каштанов с коньяком

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- каштаны - 500 г
- сливочное масло - 3 ст. л.
- коньяк - 80 мл.
Инструкции по приготовлению:
Каштаны очистить. Для этого скорлупу крестообразно надрезают острым ножом с выпуклой стороны, затем кладут в духовку и при 200 градусах нагревают их до тех пор, пока кожица не лопнет. Очищенные каштаны варить в течение 5 минут, затем выложить их в огнеупорную форму и смешать с сахаром и сливочным маслом. Форму поставить на 20 минут в духовку, заранее разогретую до 200 градусов.

Готовое блюдо подать на стол в той же посуде, залить подогретым коньяком и поджечь.
Баранину с абрикосовым джемом
Фруктовое желе готовил.. . Для передачи "Званный ужин"... Рецепт мне подсказала съемочная группа)))
картошечку пёк в костре на угольках