Еда на скорую руку
Что можно приготовить на завтрак маме чтобы её удивить
Чтобы легко, желательно быстро. Ну и сытно)) ) Плиз что то не обычное.
Например горячий бутерброд, или омлет. Всего намешав и залить смесь из яиц.
Горячие бутерброды можно прекрасно приготовить и без микроволновки. Горячие бутерброды на сковороде получаются намного вкуснее, да и полезнее тоже. А их нежный вкус превратит горячие бутерброды на сковороде в ваше любимое блюдо.
Количество порций: 4
Время приготовления: 30 мин.
Калорийность: Среднекалорийный
Калорий в одной порции: 339,75
Чтобы приготовить горячие бутерброды на сковороде, понадобятся следующие ингредиенты:
1 яйцо
немного молока
сливочное масло
батон или булка
вареная колбаса
сыр
помидоры
зелень
соль
Готовятся горячие бутерброды на сковороде так:
1. Батон или булку нарезать тонкими ломтями.
2. Взбить яйцо с молоком, как на омлет, посолить.
3. Разогреть сковороду, положить на нее сливочное масло.
4. Каждый ломтик хлеба обмакнуть в смесь молока с яйцом и выложить на сковороду таким образом, чтобы они не соприкасались друг с другом; оставшуюся смесь вылить на сковородку и закрыть крышкой (лучше стеклянной, тогда будет возможность наблюдать за процессом) .
5. Когда хлеб поджарится, перевернуть на другую сторону и положить сверху кусочки омлета, оставшиеся на сковороде.
6. Нарезать остальные ингредиенты: колбасу – тонкими кружками, часть сыра – ломтиками (другую часть сыра натереть на мелкой терке) ; помидор – колечками, а зелень мелко покрошить.
7. Выложить на каждый кусочек хлеба с омлетом по кружку колбасы, затем помидор (его нужно слегка подсолить) и ломтик сыра.
8. Когда сыр начнет размягчаться, посыпать бутерброды сверху еще и тертым сыром.
9. Бутерброды будут готовы, когда размягчится и тертый сыр.
10. Разложите горячие бутерброды на блюде и посыпьте их зеленью.
Такие горячие бутерброды на сковороде делаются фактически на основе гренок, которые намного вкуснее, чем обычный батон. Не бойтесь фантазировать с составом: например, в смесь яйца с молоком можно добавить приправы или заменить колбасу на ветчину. Здесь главное – необыкновенно вкусная основа.
Приятного аппетита!
Бутерброды, Быстрый завтрак
Количество порций: 4
Время приготовления: 30 мин.
Калорийность: Среднекалорийный
Калорий в одной порции: 339,75
1 яйцо
немного молока
сливочное масло
батон или булка
вареная колбаса
сыр
помидоры
зелень
соль
Приятного аппетита!
Бутерброды, Быстрый завтрак
Блинчики испеки, это несложно и вкусно!)
Свари солянку мясную сборную.
Овсянку, сэр!
Нежный омлет с сыром
Продукты:
Куриные яйца - 3 шт.
Молоко - 50 г
Соль - 1 щепотка
Перец - на кончике ножа
Сыр твердый - 50 г
Растительное масло - 1 ст. ложка
Куриные яйца вбить в тарелку. Посолить и поперчить.
Добавить молоко. Хорошо взбить венчиком или вилкой.
Разогреть сковороду. Налить 1 ст. ложку растительного масла. В горячую сковороду вылить подготовленные яйца.
Выпекать омлет на самом маленьком огне под крышкой 1-2 минуты.
Тем временем натереть на крупной терке твердый сыр.
Перевернуть омлет аккуратно лопаточкой на другую сторону.
Посыпать сыром. Накрыть омлет крышкой на одну минутку (пока сыр не расплавится) .
Нежный омлет с сыром готов. Подавать со свежими овощами.
Приятного аппетита!
Сырники из творога
Ингредиенты:
Творог 350 г
Мука пшеничная 6 столовых ложек
Яйцо 2 штуки
Подсолнечное масло 5 столовых ложек
Сахар 2 столовые ложки
1 Выложите творог в кастрюлю. Разомните весь творог вилкой, чтобы в нем не осталось крупных комков. Добавьте яйца, сахар и хорошо перемешайте. Желательно не использовать слишком сухой или слишком влажный творог, чтобы сырники не разваливались.
2 Добавьте в творожную массу 5 столовых ложек муки и хорошо перемешайте до однородной массы. Если хотите получить более плотные сырники добавьте больше муки, а если более нежные то добавьте чуть меньше.
3 Возьмите сковородку, поставьте ее на средний огонь и налейте в нее подсолнечное масло.
4 Из творожной массы сформируйте небольшие шарики и обваляйте их в муке, слегка придавливая с обеих сторон.
5 Обжаривайте сырники с каждой стороны 1-2 минуты до появления золотистой корочки.
Шарлотка яблочная
Яблоки 3 штуки
Мука пшеничная 250 г
Сливочное масло 150 г
Сахар 100 г
Яйцо 2 штуки
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Ванильный сахар 1/4 чайные ложки
1 В нарезанные яблоки добавьте сахар, яйца, просеянную муку и ванильный сахар.
2 Растопите сливочное масло, добавьте в тесто и перемешайте.
3 Залейте тесто в смазанную маслом и присыпанную панировочными сухарями форму и поставьте в духовку на 40 минут при температуре в 180 градусов.
Продукты:
Куриные яйца - 3 шт.
Молоко - 50 г
Соль - 1 щепотка
Перец - на кончике ножа
Сыр твердый - 50 г
Растительное масло - 1 ст. ложка
Приятного аппетита!
Сырники из творога
Ингредиенты:
Творог 350 г
Мука пшеничная 6 столовых ложек
Яйцо 2 штуки
Подсолнечное масло 5 столовых ложек
Сахар 2 столовые ложки
Шарлотка яблочная
Яблоки 3 штуки
Мука пшеничная 250 г
Сливочное масло 150 г
Сахар 100 г
Яйцо 2 штуки
Разрыхлитель 1 чайная ложка
Ванильный сахар 1/4 чайные ложки
На сковороде с растит. маслом обжарь половинки белого хлеба (предварительно обмакнув его в блюдце молока) . Это - гренки. Они с утра - то, что нужно. Намазать можно любым составом (на твой вкус) . А вообще мама удивится и так, ведь приятно, когда сыночек хочет её порадовать!
Верблюжий горб под майонезом!
молодец! я бы горячих бутербродов сделал
http://youtu.be/y5TvXyusGeA быстро, интересно, легко и вкусно! Удачи
Яичницу.
возьми сосиску разрежь вдоль но не до конца, сделай из нее сердчко, прикрепи зубочисткой, в сковороду с маслом положи это сердечко и аккуратно в не разбей яичко и по жарь, у тебя получится яичница в виде сердечки
Доширак