Еда на скорую руку
[ Рецепт ] - Сарма из скумбрии | Турция
Ингредиенты:
- скумбрия: 1 кг
- лук: 6 шт.
- очищенные грецкие орехи: 1/2 ст.
- горсть очищенных фисташек
- горсть тёмного изюма без косточек
- пучок петрушки
- оливковое масло: 1 ст.
- яйца: 4 шт.
- панировочные сухари: 200 гр.
- пшеничная мука: 1 ст.
- растительное масло: 1 ст.
- молотая корица: 1/2 ч. л.
- молотый черный перец: 1/2 ч. л.
- молотый острый красный перец: 1/2 ч. л.
- соль
Способ приготовления:
1) Рыбу почистить, выпотрошить и промыть. Снять кожу, отрезать голову, филе отделить от костей и измельчить ножом.
2) Лук почистить, нарезать небольшими кубиками.
3) Грецкие орехи перебрать, удалить перегородки, измельчить вместе с фисташками в ступке или пропустить через мясорубку.
4) Петрушку мелко порезать.
5) Изюм промыть и обсушить.
6) В сковороде разогреть оливковое масло, обжарить лук до золотистого цвета.
7) Добавить орехи, изюм, корицу, молотые перцы, посолить по вкусу. Хорошо перемешать и тушить еще 5 минут, после чего добавить петрушку, снова перемешать.
8) снять сковороду с огня и остудить.
9) Соединить смесь со сковороды с рыбным фаршем. Перемешать.
10) Яйца взбить, муку просеять на плоскую тарелку. Из небольших кусочков приготовленного фарша сформировать вытянутые котлетки, обвалять их в муке, окунуть во взбитые яйца и запанировать в сухарях.
11) В глубокой сковороде разогреть растительное масло, жарить котлетки на среднем огне до золотистого цвета со всех сторон, в общей сложности около 15 минут (по 5-7 минут снизу и сверху, по 2 минуты по бокам) . Подавать к столу горячими.
Ещё больше рецептов: vk.com/edamira
сколько может пролежать курица гриль?
сегодня купила курицу гриль горячую, свежую. Забыла убрать в холодильник. То есть купила часа в 4 дня. Убрала в холодильник в час ночи... она уже испортилась?
думаю нет! завтра разогревать будите почувствуете (запах)
Юленька, гриль обычно делают из уже залежавшейся курочки, несвежей... Натерли ее специями, запекли, а потом она теплая еще полежала.... Я бы выкинула ее. Процессы гниения начинаются сразу же в любом мясе, тем более в тепле.
сутки пролежит без проблем..
Брюнетка *****
то есть сутки не убирая в холодильник?)
Для начала угостите вредного соседа ...
1 - 2 День в сутки в холодильнике 2 дня будет не вкусно
Брюнетка *****
а то что я только поздно очнулась и убрала в холодильник - нормально?

[ Рецепт ] - Сарма из скумбрии | Турция
Ингредиенты:
- скумбрия: 1 кг
- лук: 6 шт.
- очищенные грецкие орехи: 1/2 ст.
- горсть очищенных фисташек
- горсть тёмного изюма без косточек
- пучок петрушки
- оливковое масло: 1 ст.
- яйца: 4 шт.
- панировочные сухари: 200 гр.
- пшеничная мука: 1 ст.
- растительное масло: 1 ст.
- молотая корица: 1/2 ч. л.
- молотый черный перец: 1/2 ч. л.
- соль
Способ приготовления:
4) Петрушку мелко порезать.
5) Изюм промыть и обсушить.
8) снять сковороду с огня и остудить.
Ещё больше рецептов: vk.com/edamira
сутки
Сутки..