Таблица – хранение курицы в домашних условиях
Приведенные в данной таблице сроки хранения обеспечат сохранность и безопасность куриного мяса.
Холодильник
+4 С
Морозильник
-18 С
Свежая сырая курица
Целая курица
1 – 2 дня
1 год
Части курицы
1 – 2 дня
9 месяцев
Потроха
1 – 2 дня
3 – 4 месяца
Мелко нарезанная курица
1 – 2 дня
3 – 4 месяца
Приготовленная курица и остатки курицы
Жареная курица
3 – 4 дня
4 месяца
Жаркое, курица целиком
3 – 4 дня
4 месяца
Блюда из курицы
3 – 4 дня
4 – 6 месяцев
Части курицы (простые)
3 – 4 дня
4 месяца
Части курицы с подливкой, бульоном
1 – 2 дня
6 месяцев
Кусочки курицы, пироги с курицей
1 – 2 дня
1 – 3 месяца
Курица, замороженная промышленным образом, будет сохранять свои свойства в домашнем морозильнике в течение одного года
Еда на скорую руку
Срок хранения замороженой жареной курицы. Поджарил курицу, заморозил. Сколько она может лежать и не портиться?
Она и просто в холодильнике, жареная, долго лежит.
А заморозить... ну пока холодильник не сломается.
В морозилке - сколь угодно, но разве ее потом можно есть? ! Она ж не вкусная будет.
В жидком азоте вечно!!!!: )
А так при минус 18 не более 180 суток, только на вкус (чем дольше) она будет не очень...