Еда на скорую руку

Рецепты жареной курицы (на плите)

курицу распирожить. намазать специями. положить под гнет на сковороду. и на медленном огне готовить. супер курочка получается
Елена Ходакова
Лучший ответ
Рецепт
Жареная курица с помидорами и луком
Мясо порезать на маленькие (30—40 г) кусочки, подрумянить в разогретом масле, посыпать солью, положить нарезанный лук и жарить все вместе еще некоторое время. Для приготовления соуса натереть лук, морковь и петрушку и потушить их в масле, добавить другие продукты, варить 5—6 мин. и приправить. Жареное мясо опустить в соус и тушить под крышкой на плите или в духовке до полной готовности. Крупные помидоры нарезать на ломтики толщиной 1—2 см, подрумянить с обеих сторон, положить поверх мяса и посыпать мелко нарезанной зеленью. Помидоры можно подать и отдельно. На стол подать с отварным рисом или жареным картофелем, тушеными овощами и салатом из сырых овощей.

Ингредиенты:
курица (мякоть)
600 г

масло сливочное
40 г

лук репчатый
140 г

помидоры
400 г

зелень
по вкусу

перец
по вкусу

лавровый лист
по вкусу

соль
по вкусу

Для соуса:

масло сливочное
20 г

лук репчатый
70 г

морковь
30 г

корень петрушки
30 г

мука пшеничная
15 г

томат-пюре
75 г

бульон из птицы
200 мл

сметана
100 г

зелень петрушки
30 г

перец
по вкусу

соль
по вкусу

сок лимона
по вкусу
Я курочку немного отвариваю, потом остудить, напичкать специями и на сковороду. не забывать поворачивать...
поисковик Google тебе в помошь