Еда на скорую руку

Посоветуйте вкусный (несладкий) завтрак

"КРЕСТЬЯНСКИЙ ЗАВТРАК"Очищенный сырой картофель нарежьте тонкими ломтиками и обжарьте в растительном масле. Когда ломтики подрумянятся, разбейте на них яйцо, а затем сверху положите полстакана творога, перемешанного с таким же количеством натёртого сыра. Подержите сковороду на огне несколько минут, чтобы творог прогрелся и, посыпав блюдо свежей зеленью, подавайте его на стол.
bartenevaira
Лучший ответ
яйца в любом виде, сыр
Olenka Kim
«СЫТНЫЙ» ОМЛЕТ

Ингредиенты:
3 яйца
50 мл сливок
2 средних картофелины
1 помидор
1 сладкий перец
зелень
соль, перец

Картофель нарезать очень мелкими кубиками. Обжарить на сковороде.
Добавить помидоры, перец (все также порезать кубиками) и хорошо обжарить. Затем добавить зелень и, убавив огонь, томить пару минут, чтобы зелень осталась свежей.
Яйца взбить со сливками и добавить к овощам.
Лариса &
РЫБНЫЙ ЗАВТРАК. 400г рыбы, 1 луковица, 3/4стакана отварного риса, 3/4стакана молока, 3 яйца, 1 ст. л. топлёного масла, 1 ст. л. молотых сухарей, 3 ст. л. тёртого сыра, соль по вкусу, рубленая зелень петрушки. На смазанную жиром сковороду выложить слой варёного риса, на него уложить куски обжаренной рыбы, нарезанный кольцами обжаренный лук, затем снова рис. Размешать яйца с подсоленным молоком, залить этой смесью рис с рыбой, обсыпать молотыми сухарями, тёртым сыром и запечь в духовке. Готовое блюдо посыпать зеленью петрушки.
Бутерброд с осетриной, например.
Лира Ирина
каша) самое то!
колбаса с хлебом и чаем
А*
Альбина *
Ингредиенты:
- Творог – 400-500 грамм
- Яйца – 1-2 шт.
- Мука – 2-4 ст. ложки
- Сахар – по вкусу
- Вермишель или рис – 100 грамм

Приготовление:
1. Подготовить продукты.
2. В подсоленной воде отварить вермишель или рис. Для вермишели достаточно нескольких минут. Главное, чтобы она была мягкая и не разварилась.
3. Смешать в миске творог, яйца и сахар, перемешать.
4.Добавить вермишель.
5. Затем муку. Муки брать столько, чтобы масса чуть загустела, но не сильно – она должна переливаться.
6. Наполнить силиконовые фигурные формы и запекать при температуре 180 градусов примерно 25-30 минут. Время зависит от размера формочки.
7. Подавать можно как без добавок, так и полив сметаной, вареньем или вареной сгущенкой. Хотя, если блюдо предполагается маленьким детям лучше обойтись сметанкой.