Торт на скорую руку без выпекания в духовке
1 пачка масла - 200 гр
сметана - 250 гр (любой жирности)
3/4 стакана сахарного песка
маленькую баночку консервированных ананасов или любых мягких фруктов (абрикосы, бананы, персики)
200- 300 гр обычных маленьких крекеров (рыбки, цифры, буквы)
Приготовление:
1. Берем размягченное масло, смешиваем его со сметаной и сахаром до получения однородной массы. Затем отправляем туда фрукты. И в конце высыпаем крекеры. Все перемешиваем.
2. Все, тесто готово. Затем берем форму, выстилаем ее пищевой пленкой и перекладываем наше тесто. Затем накрываем пищевой пленкой и приминаем, чтобы тесто ровно легло по форме. И ставим на ночь в холодильник.
3. Утром достаем его, открываем пленку и выкладываем на тарелку. Можно украсить тертым шоколадом или у кого на сколько хватит фантазии. Все торт готов. Попробуйте, получается очень вкусно и самое главное быстро.
Еда на скорую руку
Подскажите рецепт торта без выпечки?
тирамису..
Шоколадный торт без выпечки
Вкусный и легкий в приготовлении шоколадный тортик не оставит никого равнодушным! Рекомендуем!
крем:
500 гр. сухого молока или детской смеси,
5 ст. л. какао (можно и больше) ,
250 гр. размягченного сливочного масла,
стакан воды,
6 ст. л. сахара.
Перемешать молоко и какао, добавить масло и вымешать до образования комка.
Воду и сахар поставить на огонь и не доводя до кипения растворить его.
Остудить сироп и затем постепенно вливая в шоколадную массу вымешать крем.
Крем должен получится густой с мягкой текстурой без комочков.
Для тортика нужно 4-5 упаковок обычного печенья к чаю.
Форму (желательно не круглую) выстилаем пленкой и выкладываем первый слой печень. Дальше крем, опять печенье и т. д. ставим торт в холодильник для застывания.
крем:
5 ст. л. какао (можно и больше) ,
250 гр. размягченного сливочного масла,
стакан воды,
6 ст. л. сахара.
Возьмите шоколадное печенье, обмакивая его в молоко, укладывайте на блюдо для торта, смазывайте каждый слой взбитыми сливками, можно посыпать орехи, и так столько слоёв, сколько вам нужно торта ! ))) Сверху можно потереть шоколад и посыпать орехами! Всё !
из печения Для этого славного угощенья потребуется жирный свежий творог (400 – 500 г) , сливочное масло (200 г) , разноцветный мармелад и цедра лимона (по вкусу) , какао порошок (2-3 столовые ложки) , квадратное печенье (30 штук) .
Размягчённое сливочное масло взбить с сахаром, добавить творог, взбить до однородной массы. Мармелад нарезать тонкими ломтиками. Добавить в полученную творожную массу мармелад и цедру лимона. Разделите массу пополам, в одну часть добавьте какао.
Печенье выложите на фольгу или пергамент в форме прямоугольника. Равномерно выложите коричневую творожную массу на слой печенья, покройте вторым слоем печенья, выложите белую массу. Аккуратно приподнимите две продольные стороны прямоугольника, сложите печенье так, чтобы торт получился треугольным и длинным. Внутри должна оказаться белая начинка.
Оставьте на некоторое время при комнатной температуре, а после поместите торт в холодильник. Украсить его можно раскрошенным печеньем, кокосовой стружкой или порошком какао. Лучше всего оставлять торт в холодильнике на ночь, а лучше на сутки. Готовый тортик разрезают на треугольные пирожные.