Еда на скорую руку
Сендвич и бутерброд
Как я понял, что сендвич, это когда сверху бутерброда кладется еще один хлеб. Но я не понял зачем? вкус начинки бутерброда сразу тухнет и становится не таким ярким. Зачем так делают? или так делают когда начинка не нравится. хотя тогда вообще нету никакого смысла делать себе бутерброд с тем, что ты не любишь. Или может так просто сложилось исторически?
в целях экономии наверное.. больше теста... А как некрасиво кушают эти бургеры.. рот до ушей растягивают..
Бутерброд это конкретно хлеб намазанный маслом.Что и следует из перевода с немецкого названия, а сэндвич происходит от изобретателя (если его можно так назвать) онного. И может подаваться с ветчиной,сыром,зеленью. Именно Сендвич придумал и первый запустил в продажу такие завтраки (или просто перекусы,каждый называет как хочет).
Сэндвич накрывается сверху второй половинкой хлеба. Но тогда чем он отличается от гамбургера?
Гамбургер - разновидность сэндвича. так называется одноименная котлетка, вкладываемая между двумя булочками вместе с листом салата, огурцом и соусом.

Елена Н
безполезный ответ, вопрос был в том зачем в сендвиче второй хлеб тащемта
Так сэндвич был назван по имени Джона Монтегю, 4-го графа Сэндвичского (1718—1792), лондонского министра, который, по легенде, изобрёл его в 1762 г. По одной из версий-сей человек был очень увлеченный карточной игрой, и чтоб не пачкать руки-приказал приготовить данный бутерброд.
Татьяна Редина
Небольшое уточнение. Версий появления сендвича несколько. Основная: причиной появления данного блюда было нежелание Джона Монтегю, 4-го графа Сэндвичского отвлекаться от карточной игры. Поэтому он и приказал положить кусок мяса между двумя кусками хлеба, чтобы как раз не пачкать руки. Его компаньонам по игре данная идея также понравилась и они тоже заказали еду «по-сэндвически» . Блюдо быстро завоевало популярность, поскольку было очень простым в приготовлении и позволяло перекусывать на ходу или не отрываясь от дел.
это все одно и тоже. есть еще и бургеры. но это все одно и тоже.
Чтоб покомпакней было
Чтобы руки не пачкать, сверху на бутерброд кладут кусочек хлеба
я бутеры люблю. А сендвичи вроде с Америки пошли, если не ошибаюсь... У них же и гамбургеры, где булка-начинка-булка. Хотя можно просто на булку котлету положить, так вкуснее будет... я думаю...:)
Елена Н
с англии
Так жадные люди придумали, чтоб хлеба больше сожрать=)))))) Жадные и походу голодные.. . вот и понесло их на неадекват...)))
колбасой вниз надо
Чтобы было для голодных вкуснее
потому что в сэндвиче ОГРОМНАЯ начинка вот и второй хлеб, чтобы снизу и с верху прижимать, чтоб на штаны не вывалилось!!)))
Гамбургер длинный и сытный заправляется калбасой да море продуктами а бутер это хлеб с маслом
Тут на любителя