Еда на скорую руку
А какие фирменные бутерброды есть у Вас?
В смысле какие рецепты бутербродов придумывали вы? Я свой пока не придумал,но есть один: Берем бутерброд с ветчиной,мажем майонезом,кладем сверху бутерброд с сыром ( Copyright (c) Алексей Калугин книга "Дом на болоте" глава 10 страницы 168-169 в классическом издании)
«Пчёлки на цветочках»
Продукты:
Белый хлеб – 3 ломтика
Сыр (твердый) – 50 г.
Майонез – 50 г.
Чеснок – 1 зуб.
Помидор – 1 шт.
Для украшения:
Оливки (черные, зеленые)
Лук (зелёный)
Приготовление:
Сыр натереть на крупной терке, смешать с майонезом и чесноком. Намазать на хлеб получившуюсю массу. Сверху положить помидор, и намазать его этой же массой. Украсить оливками и зелёным луком.

Продукты:
Белый хлеб – 3 ломтика
Сыр (твердый) – 50 г.
Майонез – 50 г.
Чеснок – 1 зуб.
Помидор – 1 шт.
Для украшения:
Оливки (черные, зеленые)
Лук (зелёный)
Приготовление:

Состав рецепта блюда
Сырое куриное яйцо - 1 шт,
Любой твердый сыр - 150 гр,
Масло сливочное - 30-50 гр,
Майонез "Провансаль" - 3 ст. ложки,
Лук репчатый - 1 (средняя или большая) ,
Колбаска вареная (лучше без сала) или копченая - 200-300 гр,
Консервированный зеленый горошек - 1/2 банки (150 г)
Батон или белый хлеб - 1 шт. ,
Черный перец молотый
Смесь прованских трав
Способ приготовления блюда: как приготовить Горячие бутерброды "Фирменные".
Этот рецепт быстрое, вкусное и сытное блюдо. Один из наших фирменных семейных кулинарных рецептов горячих бутербродов. Прекрасный завтрак, замечательная закуска при неожиданном приходе гостей, они украсят даже праздничный стол. Попробуйте приготовить их один раз и они прочно войдут в список ваших любимых блюд.
А готовить их действительно просто: нарезали мелко колбасу. Колбаса может быть любой: вареная, копченая, подойдут и другие мясные изделия, например, ветчина или карбонат. Потом блендером, чтобы не плакать, измельчаем лук, если блендера нет, то придется нарезать мелко руками.
Тем же блендером измельчаем для наших бутербродов любой твердый сыр или натираем на средней терке. Все подготовленные продукты помещаем в кастрюльку или глубокую миску, туда же разбиваем одно сырое яйцо, добавляем по вкусу черный перец, другие специи. Мне очень нравится смесь прованских трав, она придает бутербродам неповторимый пикантный оттенок. Хорошо перемешиваем и после этого добавляем консервированный зеленый горошек, предварительно слив жидкость и майонез. Аккуратно размешать, чтобы не помять горошек.
Хлеб или батон нарезаем как на бутерброды, на каждый кусочек намазываем немного сливочного масла, можно обойтись и без него, особенно если хлеб свежий. Сверху, не жадничая, выкладываем подготовленную смесь.
Раскладываем наши бутерброды на противень и ставим в предварительно разогретую до 180С духовку под гриль. Как только зарумянятся, вынимаем и красиво выкладываем на блюдо. Обычно на приготовление уходит 15-20 минут.
Наливаем любимый кофе или чай и приступаем к завтраку, ужину. Приятного аппетита!
Сырое куриное яйцо - 1 шт,
Любой твердый сыр - 150 гр,
Масло сливочное - 30-50 гр,
Майонез "Провансаль" - 3 ст. ложки,
Батон или белый хлеб - 1 шт. ,
Черный перец молотый
Смесь прованских трав
Яйцо, майонез колбаса на терке, кетчуп. Намазываем на булку и вверх ногами на сковородку. Вкусно и необычно. А еще в духовке запекаю батон, а сверху морковь с сыром и чесноком. Аромат на всю квартиру и вкуснотища, к чаю, а можно и к пиву.
очень вкусные знаю но во рецепта незнаю
Горячий. Батон+томатная паста с майонезом+ жареная куриная грудка+отварной кальмар+сыр+оливки. Все это в микроволновку.
Очень сытно.
мягкий сливочный сыр намазываете на батон, сверху красная рыбка, лист салата и огуречик свежий. паштет намазываете на батон или хлеб мелко рубите лук и помидор и посыпаете сверху. да кучу всяго есть в голове. фантазия если богатая ...
Это секрет и я не скажу ! )
Острые бутерброды
200 грамм плавленного сыра
2 яйца
хлеб
соль
зеленый лук
чеснок
перец
растительное масло
Плавленный сыр нужно пропустить через терку и добавить к нему взбитые яйца с измельченным чесноком. Солим и перчим получившуюся массу, и тщательно перемешиваем. Нарезаем зеленый лук и тоже добавляем его. Теперь нарезаем хлеб и выкладываем начинку. На сковороду добавляем растительное масло, ставим на огонь и выкладываем бутерброды с обеих сторон
Бутерброд из лаваша
лаваш - 2 штуки
варёная колбаса - 200 граммов
твёрдый сыр - 100 граммов
болгарский перец - 1 штука
майонез
Нарежьте тонкими пластинками колбасу с сыром. Помойте, почистите болгарский перец и нарежьте его тонкой соломкой. Заверните в лаваш слоями колбасу, сыр и перец. Промажьте каждый слой майонезом.
Потом разогрейте бутерброды из лаваша в микроволновке или на сковородке, чтобы расплавился сыр.
200 грамм плавленного сыра
2 яйца
хлеб
соль
зеленый лук
чеснок
перец
растительное масло
Бутерброд из лаваша
лаваш - 2 штуки
варёная колбаса - 200 граммов
твёрдый сыр - 100 граммов
болгарский перец - 1 штука
майонез
а я люблю расплавленые бутерброды на завтрак. Берешь хлеб, ложишь на него помидорку, сверху тертый сырок и в микроволновочку. Как сыр начнет пузыриться (кипеть) , достаем и кушаем.
горячий бутерброд в электрочайнике. хлеб, колбаса, сыр
Ингредиенты:
Хлеб Столичный
Колбаса Ветчинная
Помидор
Сыр Хохланд плавленый вкус сливочный или маасдам
Сыр Хохланд в ломтиках Чизбургер
Приготовление
Хлеб намазать плавленым хохландом, положить кусок колбасы, помидор и сверху хохланд ломтик. Разогреть в микроволновке.
Приятного аппетита
Хлеб Столичный
Колбаса Ветчинная
Помидор
Сыр Хохланд в ломтиках Чизбургер
Приготовление
Приятного аппетита
студенческий.. .
берется хлеб, берется колбаса (желательно вареная) , берется сыр, берется кетчуп.
На хлеб мажется кетчуп, ложится колбаса, сверху сыр и в микроволновку.. . очень вкусно )