Не то что бы фирменный, но подсела я на него конкретно. К горячим бутербродам его можно отнести весьма условно, но штука вкусная и очень сытная.
Сэндвич с яичницей, беконом и сыром (одна порция)
Бекон 10 г
Белый хлеб ½ штуки
Сыр эдам 20 г
Помидоры 1 штука
Майонез 1 столовая ложка
Сливочное масло 10 г
Яйцо куриное 1 штука
Листья латука 3 штуки

1. Поджарить тонкие ломтики бекона до золотистой корочки.
2. Подогреть хлеб и одну половину сэндвича намазать майонезом, на вторую положить сыр, ломтики помидоров, бекон и латук.
3. Тем временем на сливочном масле поджарить небольшую глазунью — такую, чтобы желток был полуготовым.
4. Выложить глазунью на латук, закрыть другой половинкой сэндвича и подавать.
Это рецепт Томаса Келлера, шефа ресторана French Laundry в Калифорнии, одного из лучших поваров мира, гения высокой кухни и, как выяснилось, низкой кухни тоже. Полуготовность желтка — главный фокус этой истории. Собственно, слегка тающий желток, а не майонез играет тут роль основного соуса. Важно добиться той консистенции, когда желток — не жидкие сопли, и по текстуре напоминает яйцо, сваренное в мешочек. Но есть его надо быстро. Как и магма, он склонен к затвердению.
Еда на скорую руку
Поделитесь рецептом горячего бутерброда Может есть у кого свой, фирменный рецептик бутера?)
Ольга Качулина
да, интересно. вот только "растекающимся" по всему бутерброду желтком наверное можно всё испортить, если не дожарить его до нужной консинстенции)
Да положИть все что угодно можно, главная фишка-это сыр сверху, чтоб расплавился и обволок все остальные ингредиенты)
Хлеб, маринованные грибочки, кусок сыра - в микру на 1 минуту))
В тостере - разрезанную поперек сдобную булку без изюма (сладкую). Верх пока откладываем. Низ - намазываем сверху горчичкой. Кладем кириное филе или плоский ломтик свиной шейки из духовки, снинину мажет кетчупом, северху - пару колец лука и тонюсенько - 4-5 кружков маринованного огурца. потом - мажем майонезом - и тонкие дольки помидора, потом сыр кладем. Все это - в микроволновку на 0,5 минуты - чтобы сыр норм. расплавился. Потом - отставить бутер - пусть чуть остынемт. А мы пока от качанчика свежего салата отделим пару листов. Потом на чуть остывший бутер кладем сверху листы салата и прикрываем отложенной вначале верхней часть булки. Хорошо прижимаем. Едим. Утром - с кофе, вечером можно и с пивком! 8-)))
Ольга Качулина
а сладкая булка точно подходит?)
Делаем в хлебе дырочку, поджариваем с одной стороны, переворачиваем, разбиваем внутрь яйцо, даем немного затвердеть, сверху сыр, накрыть крышкой на пару минут. Бутерброд из детства, но до сих пор самый любимый.
А так если есть тостер или электрогриль, любой вид хлеба и между ними что угодно- мясное, овощное, помазюка.
Хлеб, колбаска/сосиски продольно порезанные/мясцо с горчичкой, сыр - в микру на 1 минуту))
С жареных бутербродов я начинал учиться готовить... Могу кинуть несколько рецептов. Например: бутерброд с консервированной сайрой. Намазать сайру на хлеб, поперчить и в духовку на 15 минут, и заправить майонезом. Еще вариант: нарезать "Докторскую" колбасу (я чаще беру вареную свинину), нарезать соленое сало и положить на хлеб. Ложим ломтик сыра и запекаем 20 минут. Посыпать аджики - и получается вкусный мясной бутерброд с сырной корочкой. И, еще один рецепт - возьмите свежие белые грибы и нарежьте их тонко. Посыпьте солью и запекайте 20 - 25 минут. Заправляем русской горчицей - и в итоге получается вкусный грибной бутерброд. Попробуйте приготовить - это рецепты, проверенные годами. Всего доброго Вам!
белый хлеб, лучше тостовый. На него кусочки отварной курицы или мяса, помидорка, зелень, сыр, натертый в крупную терку, чуть-чуть майонеза, На несколько минут ставлю в горячую духовку