Еда на скорую руку
Рецепты горячих бутербродов, ПОДСКАЖИТЕ?
На скорую руку.
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать.
Выложить полученную смесь на ломтики хлеба или батона.
Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.
на 4-6 бутербродов
батон - 4-6 ломтиков,
шампиньоны - 4-5 шт,
1 небольшая луковица,
сыр - 50 г,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец
Батон нарезать ломтиками.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать соломкой.
Лук мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть обсушить и порубить.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук, затем положить грибы и жарить, помешивая, ~5 минут, посолить и поперчить.
Соединить грибы, сыр, чеснок, зелень, майонез - все перемешать.
На ломтики батонов разложить грибную смесь и разложить бутерброды на противне (противень не смазывать маслом) .
Запекать бутерброды при температуре ~180-190°С ~10-15 минут.
колбаса (докторская, вареная или салями) ,
батон белый,
майонез,
помидоры,
огурцы маринованные,
сыр,
зелень для украшения
Кусочек белого батона намазать майонезом и положить на него кружочки или кубики колбасы. Сверху уложить очищенные от кожицы и порезанные кубиками маринованные огурцы или кружки свежих помидоров.
Сверху на помидоры положить немного майонеза и покрыть бутерброды кусочками сыра.
Запечь бутерброды в духовке или микроволновке. Когда сыр расплавится - готово.
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
на 4-6 бутербродов
батон - 4-6 ломтиков,
шампиньоны - 4-5 шт,
1 небольшая луковица,
сыр - 50 г,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец
Батон нарезать ломтиками.
Лук мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть обсушить и порубить.
батон белый,
майонез,
помидоры,
огурцы маринованные,
сыр,
зелень для украшения
Горячий бутерброд
Вареная колбаса. Сыр. Хлеб белый. Помидор.
Хлеб, колбасу, сыр, помидор порезать. Разогреть сковородку. На кусочек хлеба положить нарезку в следующем порядке: долька помидора, кусочек колбаски, сыр. Бутерброд положить на сковородку. Жарить на среднем огне под крышкой 5-7 минут.
При приготовлении горячих бутербродов я пользуюсь микроволновой печкой. Одна минута и все готово. Но на сковородке вкуснее.
Горячие бутерброды со шпротами
черствый батон
200 г шпрот
100 г томатного соуса
зелень
С черствого батона срезать корку и нарезать батон ломтиками толщиной примерно 1 см. Положить на каждый ломтик шпроты (в зависимости от величины, по 1 или 2 штуки) . Смазать томатным соусом и поставить на 10 мин. в духовку. Выложить гренки на блюдо, украсить зеленью. Подавать в горячем виде.
"Французские бутерброды"
8 ломтиков хлеба
2 желтка
1/3 стакана молока
150-200 г тертого сыра
1 ст. л. сливочного масла
Взбить в тарелке 2 желтка, влить молока и размешать. Сыр натереть на терке. Ломтики хлеба обмакнуть в приготовленное молоко и выложить на сковороду, смазанную маслом, а сверху посыпать тертым сыром. Сковороду накрыть крышкой, поставить на огонь и жарить до тех пор, пока сыр не расплавится
Бутерброд "Мини-пицца"
2 кусочка батона
6-8 кружочков копченой колбасы
2-4 тонких ломтика сыра
кетчуп
майонез
Кусочки батона намазать кетчупом и майонезом.
Сверху выложить кружочки копченой колбасы.
На колбасу уложить тонкие ломтики сыра.
Поставить в микроволновую печь на 1 мин. 20 сек. Бутерброд готов.
Горячий бутерброд "Мозаика"
ветчина или вареная колбаса - 150 г
сыр твердый - 100 г
яйца - 2 шт.
петрушка - 0,25 пучка
огурцы маринованные - 2 шт.
перец сладкий печеный - 1 стручок
масло сливочное - 75 г
хлеб - 400 г
Ветчину нарезать ломтиками, взбить яйца, смешать с сыром и мелко нарубленными огурчиками, перцем и петрушкой. Полученную массу разложить на ломтики хлеба, смазанные маслом, и запечь в жарком духовом шкафу
Горячие бутерброды с ветчиной и сыром
ветчина - 150 г
сыр твердый - 150 г
масло сливочное - 50 г
перец сладкий стручковый (сырой или печеный) - 100 г
перец острый - 5 стручков
хлеб - 400 г
Хлеб нарезать ломтиками, намазать маслом и сверху положить ветчину, мелко нарубленную или нарезанную ломтиками. Ветчину посыпать тертым сыром, на который разложить кольца сладкого перца (по желанию можно положить и полстручка острого перца) . Подготовленные бутерброды запечь в жарком духовом шкафу
Бутерброды с колбасным сыром
1 батон, 200 г колбасного сыра, 40 г сливочного масла.
Батон нарезать ломтиками, намазать тонким слоем сливочного масла, сверху положить по куску сыра толщиной вполовину ломтика хлеба. Бутерброды уложить на противень и печь в предварительно нагретом гриле.
Для приготовления таких бутербродов можно использовать и электрическую духовку. Зарумянившиеся бутерброды вынуть, подавать горячими.
Бутерброды с помидорами и луком
1 луковица, сливочное масло, белый хлеб, 1 помидор, соль.
Лук очистить, вымыть и мелко нарезать. Прибавить натертый на терке помидор, щепотку соли и размешать. Ломтики хлеба намазать маслом, а сверху - смесью. Запекать до золотистого цвета.
черствый батон
200 г шпрот
100 г томатного соуса
зелень
"Французские бутерброды"
8 ломтиков хлеба
2 желтка
1/3 стакана молока
150-200 г тертого сыра
1 ст. л. сливочного масла
Бутерброд "Мини-пицца"
2 кусочка батона
6-8 кружочков копченой колбасы
2-4 тонких ломтика сыра
кетчуп
майонез
На колбасу уложить тонкие ломтики сыра.
Горячий бутерброд "Мозаика"
ветчина или вареная колбаса - 150 г
сыр твердый - 100 г
яйца - 2 шт.
петрушка - 0,25 пучка
огурцы маринованные - 2 шт.
перец сладкий печеный - 1 стручок
масло сливочное - 75 г
хлеб - 400 г
Горячие бутерброды с ветчиной и сыром
ветчина - 150 г
сыр твердый - 150 г
масло сливочное - 50 г
перец острый - 5 стручков
хлеб - 400 г
Бутерброды с колбасным сыром
Бутерброды с помидорами и луком
Ньюбург из креветок
батон - 6 ломтиков
масло сливочное - 1 ст. ложка
мука пшеничная - 2 ч. ложки
сливки густые - 1 стакан
креветки вареные очищенные - 1 стакан
яичный желток - 2 шт.
херес - 1 ст. ложка
коньяк - 1 ч. ложка
перец красный молотый, соль по вкусу
зелень
12 штук
Из ломтиков хлеба с помощью выемок вырежьте 12 фигурных тостов.
Муку подсушите до светло-желтого цвета, разотрите с маслом т влейте сливки. Проварите до загустения и добавьте мелко нарезанные креветки, доведите до кипения.
Желтки взбейте с хересом, коньяком, специями и соедините с соусом. Прогрейте, не доводя до кипения.
Разложите соус с креветками на хлебные тосты и оформите зеленью.
Вкуснятина!!!
батон - 6 ломтиков
масло сливочное - 1 ст. ложка
мука пшеничная - 2 ч. ложки
сливки густые - 1 стакан
креветки вареные очищенные - 1 стакан
яичный желток - 2 шт.
херес - 1 ст. ложка
коньяк - 1 ч. ложка
перец красный молотый, соль по вкусу
зелень
12 штук
Вкуснятина!!!
я делаю так. Белый батон режу на ломтики, срезаю корку. Мажу томатной пастой. Посыпаю хмели-сунели или другими специями. Мясные продукты ( колбасу, ветчину, бекон) - мелко крошу, смешиваю с рубленной зеленью. выкладываю на хлеб. Сверху кладу тонкие ломтики сыра, мажу сыр майонезом ( поэтому и не тертый сыр- как его намажешь?) ) - и в разоретую духовку минут на 5. Подавать лучше к бульону.
Альбина Юсупова
можно сыр натереть и перемешать с майонезом и на хлеб
Юлия Верета-Левицкая
точно! Кстати, наверное, можно вообще все перемешать. Неплохая мысль, обязательно сегодня попробую. Сообщу о результате)
Не тонкий ломтик батона. Вырезать серединку. Корочку обжарить с одной стороны на сливочном масле. Перевернуть. Влить в середину яйцо, посыпать тертым сыром и зеленью и сразу накрыть крышкой и на маленьком огне прожарить еще пару минут. Перед тем как вливать яйцо, можно положить мелко нарезанной ветчины или колбасы.
берете хлеб, кладете колбасу докторскую, помидорку, огурчик, можно зелень и сверху сыр все это ставите в микроволновку на 2 минуты и все
я делаю типа пиццы, кусочки батона обмазываю маслом слив. и этой стороной на противень, смазываю кетчупом, порезанную колбаску, лучок, огурчики маринованные или грибочки, сыром и сверху майонез и в духовку, очень очень вкусно
ПАШТЕТНЫЙ. Поджарить порезанный хлеб (лучше черный). Намазать его паштетом, уложить сверху колечко вареного яйца и кусочек маринованного огурчика. Редактировать
Удалить
..
#3Татьяна Лиманова
14 дек 2008 в 22:06
На кусочек будочки намазать майонезик, потом положить парочку развернутых крабовых палочек, сверху зеленушки, а потом кусочек помидорки или огурчика свежего! СУПЕР! Редактировать
..
#4Галина Калмыкова
3 янв 2009 в 20:17
Сырую картофелину почистить, натереть на терке . Кусочки черного хлеба намазать с одной стороны картофельной массой и обжарить с двух сторон на сковороде в подсолнечном масле. Жарить начинать с той стороны, где картофель. Это самая замечательная основа для бутербродов. Можно в тертый картофель добавлять, но немножко, чеснок. А сверху теперь укладывайте все, что душе угодно, начиная от кусочков колбасы, рыбы, овощей. Со всем будет очень вкусно и сытно. Редактировать
Удалить
Это спам
..
#5Анастасия Мама Макса Солодовникова
3 янв 2009 в 20:23
И добавка к рецепту передо мной))) Делаю пийцу - натрите картофеля.. или пюре.. впитывает сок, невероятная нежность получается... и вкус удерживает... Так что это работает.
Удалить
..
#3Татьяна Лиманова
14 дек 2008 в 22:06
..
#4Галина Калмыкова
3 янв 2009 в 20:17
Удалить
Это спам
..
#5Анастасия Мама Макса Солодовникова
3 янв 2009 в 20:23
Бутерброд с ананасом и сыром
Состав
белый хлеб или батон,
масло сливочное,
ананасы консервированные (колечки) ,
сыр твердый,
гранат
Приготовление
На ломтики белого хлеба или батона намазать слой сливочного масла и выложить хлеб на сковородку маслом вниз.
Сверху положить колечко ананаса.
На ананас уложить пластинку твердого сыра.
Сверху, на сыр (там, где должна находиться дырочка от кружочка ананаса) положить 2-3 зернышка граната.
Накрыть сковороду крышкой и жарить, пока сыр не расплавится, а зернышки граната не провалятся в углубление.
Бутерброд "Пикантный"
Состав
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Приготовление
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Состав
белый хлеб или батон,
масло сливочное,
ананасы консервированные (колечки) ,
сыр твердый,
гранат
Приготовление
Сверху положить колечко ананаса.
Бутерброд "Пикантный"
Состав
на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Приготовление
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Рецепт из советского детства!
белый батон 2 кусочка, обжариваете с одной стороны в сливочном масле,
сверху на хлеб положите жареное яйцо, потом колечками порезанный солёный огурчик и немног орепчатого лука, порезанного кольцами,
потом накрыть вторм куском батона, можно и подогреть, но если делать быстро, то он ещё горячий.
А сейчас мне нравятся бутерброды с сыром, колбаской, помидорками, оливками и салатом, разогретые в микроволновкею
можно майонез для сочности добавить и лук и перчик.
Нарезаем батон тонкими ломтиками, мажем сливочным маслом, затем кетчупом и посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке или на сковороде под крышкой (сковороду смазывать если только совсем чуть чуть) . Как только масло и сыр растают все готово. Вкуснятина!