Еда на скорую руку

Коктейли.

Всем доброго времени суток! Меня интересуют коктейли, которые можно сделать дома без особых затрат. Просьба не предлагать всякую экзотику, типа "Возьмите литр виски, 0.5 литра мочи единорога и коготь динозавра". Спасибо.
Можно легко и просто сделать мохито) Нужна лишь мята, лайм и спрайт (для б/а) + ром (для алк. )
И все это не дорого и можно найти в любом магазине)

Если поинтереснее - текила санрайз - текила и апельсиновый сок в пропорции (1 к 2, 1 к 3 - смотря насколько крепкий хочется) и сироп Гренадин - Банка сиропа в Ашане стоит ок 100 рублей)

Ну и никуда без классики - Кровавая Мэри, Куба Либре (Ром+Кола+лайм) , Виски-Кола, Джин со Спрайтом (вкус намного мягче и приятнее, чем с Тоником мешать))))
Наталья Наталья
Лучший ответ
Молочный банановый коктейль
Банан – 1шт (250г)
Сливочное мороженое –
100г
Молоко – 150мл.

Количество ингредиентов указано на два
бокала коктейля, т. к. его лучше приготовить и выпить сразу свежим.
чистим банан, ломаем его на
3-4 части и кладем в блендер.
Сразу же к нему кладем и мороженое.
И банан с мороженым заливаем молоком.
Осталось включить блендер и все тщательно
взбить.

---------------------------------------
Молочный коктейль с клубникой
Вам потребуются: клубника - 300г; мороженое - 200г; молоко - 300г; сахар - по желанию
Отобрать спелую сочную клубнику, промыть, обсушить на салфетке, после чего оторвать плодоножки. Засыпать ягоды в блендер и измельчить.
Добавить мороженое.
Влить молоко и взбить на большой скорости. По желанию можно добавить сахар. Коктейль разлить по бокалам и подать на стол.

Галя Карачебан
Нечего мочу единорога с шоколадом мешать, чур, мухи - отдельно, котлеты - отдельно! Шоколад - мне, остальное - вам, любители коктейлей!
Бетон - Бехеровка+тоник
Кровавая Мэри - Томатный сок+водкаВодка с сокомПортвейн с колойДжин+тоник
Ди
Динарочка
Дамский коктейль с шампанским. 20 мл абрикосового ликера, 10 мл конья­ка, 1 ст. ложка мятного ликера, 10 мл белого сухого вина, лимонный сок и шампанское по вкусу. Смешать в бокале абрикосовый ли­кер, коньяк, белое сухое вино и мятный ликер. Затем добавить несколько ка­пель лимонного сока и долить бокал ох­лажденным шампанским.
Молоко стакан и шоколад!!!
Понадобится:
Банан

Молоко

Сахар

Стакан

Блендер

Заливаем молоко в блендер,

режем мелко 2 банана,

Добавляем сахар

Взбиваем ...

И все! ! Никаких проблемм!