Еда на скорую руку

Молочные коктейли. Кто знает рецепт полезных молочных коктейлей, пожалуста выложите рецепты, спасибо!

Коктейль (черника+мороженое+молоко)
пол-литра молока было +стаканчик мороженого+2ст л джема черничного... Получилось не густо-в самый раз! Если больше народу, то и продуктов больше. можно банан-погуще будет

Бананово-шоколадный коктейль.. .
0,5 крупного спелого банана (~100г) , 25г молочного шоколада, 0,5 стакана молока, 50~100г пломбира
В маленькой кастрюльке довести до кипения молоко. Положить шоколад и растворить при помешивании.
Остудить до комнатной температуры.
Влить шоколадное молоко в блендер. Туда же положить нарезанный кусочками банан. Взбить.
Положить нарезанный кубиками пломбир и взбить ещё раз.

Ласси с грушей
Грушу очистить поместить в блендер добавить 100гр. йогурта (натурального) и 100гр. сливочного мороженного. Все ингридиенты взбить. В полученную смесь влить 200 мл. молока и перемешать.
Ан
Анджела
Лучший ответ
Когда-то в Ялте делали потрясающе вкусные молочные коктейли с мороженым и коньяком. Пропорции я не помню, но можете поэкспериментировать. Мороженое было черносмородиновое, а коньяку наливали довольно ощутимо.
Мария Якимова
Я на глаз.... Ну, примерно, так, мороженное 1 литр, сок любой с мякотью - персиковый, банановый, но мне нравится сливовый, ну может где-то 0,5 литра.... немножко молока.. просто доливаю в блендер и все взбиваю.. . Получается вкусно...
Очень вкусно мороженое с соком (особенно с персиковым) Так же, в блендере... А если нет блендера, то ложкой подавить и миксером)
Я беру молока 100 мл, желательно цельное, мороженое пломбир 200 гр и сироп или любые фрукты или ягоды и взбиваю в блендере. Вкуснятина)) )