Еда на скорую руку

Кто знает рецепты каких-нибудь несложных быстрых блюд? Поделитесь рецептами

У шампиньонов вырезать ножки, положить туда фарш посыпать тертым сыром и в духовку
Юлия Лощинина
Лучший ответ
1 рецепт - эту яичницу обожал Кальтнбрюнер (см. 17 мгновений весны) , 2-й рецепт - любимая еда доктора Ливси (Остров Сокровищ)

Яичница по-венски
Ингредиенты:
8 яиц
100 г ветчины
1 ст. ложка сливочного масла
3 ст. ложки сметаны
красный молотый перец, соль

Способ приготовления: Ветчину нарезать небольшими кубиками, выложить на теплую сковороду, добавить сливочное масло и сметану, посолить и тушить в течение 1 минуты. Яйца разбить, вылить на ветчину, слегка посолить, присыпать красным перцем, перемешать, накрыть крышкой и довести до готовности.

Яичница по-бермингемски

Ингредиенты:

2 яйца
2 ломтика белого или черного хлеба
сливочное масло
красный молотый перец, соль

Способ приготовления: В кусочках хлеба аккуратно вырезать "окошки". Нагреть сковороду, растопить в ней сливочное масло. Хлеб обжарить с двух сторон до образования румяной корочки. После этого в "окошки" влить яйца, посолить, поперчить, накрыть крышкой и довести до готовности.

1. Самое быстрое и не сложное - заказ пицы на дом.
2. Сложнее. Отварить пельмени.
3. Противней. Заварить какойнибудь биг ланч кипятком.
4. Очень сложный. Обжарить копчёную грудинку, добавить зелёного горошка концервированого, залить яйцами и посыпать укропом.
5. Дорогой. Живую стерлядь распотрошить, посолить, поперчить и сбрызнуть лимоным соком. пока бьётся сердце она готовится. Это примерно 15 минут.
6. Издевательский. Икра красная 15 минутка. Вынуть 2 мешочка с икрой из брюшка, аккуратно отделить от плёнки. Засыпать в солёную воду и деревяной палочкой помешивая собрать сосуды и остатки плёнки. Потом отцедить на марле катая. Кушать с бородинским хлебом вологодским маслом и меленько резаным луком запивая ...
Галина Сікора
Глянув на продукты в холодильнике, включите свою фантазию. И Вы сразу сделаете быстросуп, быстрокашу, или другое быстроблюдо сами....
Дарья Мауль
читала про куриные грудки и вспомнила - самое простое
помыть грудки, обсушить, посыпать солью, перцем, на сковородку, сверху обмазать майонезом и в духовку (подлить в сковородку немного водички). .
когда запечется - ешьте, но лучше - когда остынет или на следующий день, холодным..
Инна Жукова
Ёка. Горячая закуска в лаваше

Ингредиенты:

0.5-1 шт - армянский лаваш
1 кружок ветчины
1 кружок помидора
1 шт - яйцо
20 грамм - сыр твердый
сливочное или растительное масло для жарки
зелень
соль по вкусу
перец по вкусу

Способ приготовления:

Помидор вымыть и обсушить.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Лаваш хорошо сбрызнуть холодной водой и положить на разогретую с растительным или сливочным маслом сковороду так, чтобы края свисали за бортики сковороды. Можно взять половину листа лаваша.
На середину лаваша положить кружок помидора. Немного посолить. Сверху на помидор положить кружок ветчины. Затем разбить сырое яйцо. Посолить, поперчить. Сверху все посыпать тертым сыром и рубленой зеленью.
Подвернуть края лаваша к центру и жарить до румяной корочки.
Аккуратно перевернуть ёку на другую сторону, посыпать сверху тертым сыром и жарить еще несколько минут, до румяной корочки.
Готовую ёку сразу подавать.
1. молоко в горячую гречку. 2.сосиски сваренные в пиве. 3.чай с сухариками. 4.хлеб+масло+варенье. 5.отбивное мясо прожарить 5 минут.
Холостяцкий завтрак: ветчина, помидоры, 3 яйца =))

первые два нарезаешь кусочками, а яйца разбить и на сковородку)))))))))
можно приготовить отбивную с амлетом
Куриные грудки очищеные от кожы и без костей покупаешь. Моешь, солишь, перчишь, отбиваешь, макаешь в яйцо, затем в муке обвалакиваешь и на скавородку. 10-15 минут готово.