Еда на скорую руку

Кто знает рецепты олудушек из картофеля? Не из книг, а по - жизни... Спасибо. Не из книг, а по - жизни... Спасибо.

натереть картофель на крупной терке, добавить два яйца, посолить поперчить, добавить муки немного, на разогретую сковородку пока не поджаряться. все очень вкусно.
Зоя Селезнева
Лучший ответ
Оладушки называются драники. Потереть на мелкой терке картофель. Добавляю лук, тертый на крупной терке, чтобы тесто не потемнело и для вкуса тоже. Муку и яйца не добавляю. В картофеле достаточно крахмала для того, чтобы тесто не разваливалось. Вот и все. Просто и вкусно.
натереть картофель на мелкой терке, посолить, слить жидкость в чашку, дать отстояться, сок картофельный слить, а крахмал вернуть в массу, добавить яйцо, несколько ложек муки, зелень, выкладывать ложкой, можно массу размазать по сковороде, получатся картофельные блины, которые можно чем - нибудь нафаршировать
Натереть картошку, добавить яйцо, несколько ложек муки, соль и тертый сыр (много) . Очень вкусно
Оксана Бойко
Я еще добавляю укроп измельченный свежий или сушеный.
приготовить дрожжевое тесто на блины. Отварить 3 картофелины, остудить и натереть на терке либо просто размять. На растительном масле поджарить лук. Потом все соединить и выпекать оладушки.
Софи Визирова
а я картошку не ем и делаю оладушки из крабовых палочек.. . натереть на терке пачку 250 гр. крабовых палочек, добавить желток и полбутылки пива.. . подруга из Интерпола научила, так и называю это блюдо "оладушки аля интерпол"
Айша Маденова
Картофель натереть на мелкой тёрке ( можно и на крупной, под настроение) , добавить лук ( можно натереть, можно порезать) чеснок ( придаёт особый вкус) , если жидкая масса, то добавить немного муки, и на горячую сковородку, обжарить с двух сторон.
V V
Я делаю так: Тру картофель на мелкой терке, отжимаю лишнюю воду и добавляю соль я яйцо. Потом очень мелко нарезанное мясо или фарш говядины или свинины и с луком со специями обжариваю на сковороде. Потом отдельно на раскаленную сковороду тонким слоем выкладывая тертый картофель, сверху ложу жаренное мясо и с верху закрываю еще одним слоем тертого картофеля и обжариваю с двух сторон! Очень вкусно!! !
Яна Сердягина Это уже колдуны будут, а не драники.:)))
Даже в голову не приходило что то подобное читать... все ясно как день... оладушки из таких продуктов делаются одинаково только каждый себе еще че добавляет (зависит от воображения) КАРТОШКА... морковка, патиссоны, кабачки, капуста да и вообще разные виды овощей и даже фруктов.. трутся на терке солятся, добавляется яйцо, мука, хотите специи, размешать и выпекать. Консистенция тоже может быть разной у каждого свои причуды..
Леся Валл