Еда на скорую руку

чТО ПРИГОТОВИТЬ? еСТЬ ЗАМОРОЖЕНЫЕ КРЕВЕТКИ И М. КОКТЕЙЛЬ, также конс. шампиньоны. Совместимо?

Натуся Ива
Натуся Ива
34 913
только что ел. . морской коктейль разморозить и на разогретую сковороду с оливковым маслом.. обжарить минут 5 (главное чтобы весь образовавшийся бульон не выкипел) , добавить немного соли и чайную ложечку горчицы. . на гарнир быстро приготовить спагетти. . посыпать мелко рубленной зеленью.. лук, укроп, петрушка. а вино лучше пить .. настоящая средиземноморская пища..
Татьяна Русу
Татьяна Русу
13 757
Лучший ответ
Пожарь картошку. При готовности 50 % добавь грибы (им нужно меньше времени на жарение) . Отвари креветки. Выложи их на широкую тарелку. Купи пиво. Сперва креветки с пивом, а потом картошка с грибами. Никто не устоит. Мужчины! Простите, что я вас сдал!
Акерке Зунун
Акерке Зунун
39 140
Салат из креветок с шампиньонами
Креветки — 250 г, шампиньоны — 250 г, авокадо — 1 шт. , масло оливковое — 2 ст. ложки, сметана — 2 ст. ложки, зелень петрушки — 1 пучок, салат — 1 пучок, соль по вкусу.
Предварительно отваренные и очищен­ные креветки смешивают со сметаной, солят. Авокадо моют, очи­щают от кожицы, вынимают косточку, нарезают мякоть кубиками. Шампиньоны нарезают тонкими долька­ми, смешивают с кусочками авокадо, вымытой и мелко нарублен­ной зеленью петрушки и салата. Салат солят, заправляют олив­ковым маслом.
можно приготовить ризотто
500 г смеси замороженных морепродуктов (каракатицы, креветки, мидии)
6-7 ст. л. оливкового масла
1 зубчик чеснока
3-4 ст. л. мелко нарезанной петрушки
200 мл сухого белого вина
300 г риса
овощной бульон (можно из кубиков)
соль, свежемолотый черный перец по вкусу
Морепродукты разморозить. Чеснок мелко нарезать. В сотейник налить половину оливкового масла и обжарить чеснок и петрушку. Добавить морепродукты и слегка обжарить.
Добавить белое вино, рис и варить, постепенно добавляя бульон по мере его впитывания в рис. Рис не должен развариться, а оставаться немного твердым (al dente). Перед подачей дать ризотто немного постоять.
Лидия Егорова
Лидия Егорова
17 878
Вообще простой, но вкусный рецепт. Креветки отвариваем, очищаем, шампиньоны поджариваем со специями (например для картофеля приправа или для курицы-это не принципиально) , 4 вареных кока режем кубиками + ко всему свежий огурчик. (нет огурчика, можно черную отварную фасоль, тоже вкусно) и ссёёё! Ешти...
Может и совместимо, но зачем? Чуточку обжарь мор. коктейль на сковороде с маслицем, остуди и добавь лимонного сока. Вкуснятина!!!
BM
Beyim Mamedova
315