Еда на скорую руку

подскажите как правельно готовить замороженые Королевские креветки?

Ставиш воду на огонь, даеш в нее соли можно сипать не жалея креветка сама берет в себя соли сколько нужно, доводиш до кипения, кидаеш туда лавривый лист, можно перец горошком, потом высипаеш туда криветки, они уже сварены, нужно только их в етом кипятке минут 10-15 подержать и все
Гульфат Рахыметалина
Лучший ответ
Мария Никонорова всё так делаю а получаются как суховатые а остывают так вообще уже не еда
опустить в кипящую воду на 3 минутки...
Юлия Леонова
Вареные креветки мне не нравятся совершенно, а смешивать их с огурцами, ананасами, майонезом и другими продуктами, вообще ни к чему, это самодостаточный продукт, поэтому, креветки лучше просто пожарить.

КРЕВЕТКИ ЖАРЕННЫЕ

Понадобится:

32 крупные креветки (16–20 шт. на кг)
чеснок1 головка
масло сливочное2 ст. л.
масло оливковое 4 ст. л.
петрушка рубленая
соль, молотый белый перец

Приготовление:

Креветки разморозить, промыть, шейки отделить, очистить от панциря и кишечной нитки. Чеснок очистить и измельчить.

На предварительно разогретой сковороде с оливковым маслом обжаривать шейки креветок примерно по 3 мин. с каждой стороны.

Добавить рубленый чеснок и продолжать жарить до золотистого цвета чеснока. Затем добавить сливочное масло, перемешать, немного прожарить, чтобы растопить масло. Посолить, поперчить.

Посыпать зеленью петрушки и выложить шейки креветок на тарелку.
На 2 персоны
Креветки королевские, 0,5 кг (6-8 штук)
Рис Басмати
Соус:
3 кольца консервированного ананаса (можно и свежего, лишь бы сладкий был)
1 яблоко
1/2 сока лимона
1/2 сока белого грейпфрута
1/2 свежего перца чили острого
Приправы: куркума, имбирь, соевый соус.
Креветки жарятся как обычно, с добавлением лимонного сока и соевого соуса (очень хорошо на гриле) . Я предпочитаю жарить без масла, в крайнем случае, добавляю пару столовых ложек воды.

Ананас и яблоко порезать мелкими кубиками, залить соком (можно добавить немного сиропа из ананасов, если кисло) и потушить на медленном огне до состояния пюре с кусочками. За 5 минут до готовности добавить перец, щепотку куркумы (для золотистого цвета) и имбирь для вкуса и аромата, в самом конце подмешать 1-2 столовые ложки соевого соуса.

Подавать с рисом басмати.
Мила Серова