Еда на скорую руку

как повкусней сварить королевские креветки? чё посоветуете?

А лучше обжарить их в соусе прямо на сковороде. Соус делается из бальзамического уксуса, соли, перца, чили, оливкого масла и соевого соуса. И в этой смеси на сковороде обжарить их по минуте с каждой стороны. Вкус офигенный
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Креветки - 1 кг,
Укроп (сухой или свежий, но с зонтиками) ,
Лавровый лист,
Перец черный горький молотый,
Соль,
Сахар - 1 ст. л. без горки,
Вода - 3 л,
Лимон.
Приготовить рассол: вода, соль, сахар, перец по вкусу (если хотите поострее, то кладите побольше) . Когда вода закипит, добавить лист лавровый и укроп. Еще раз закипит - кидайте креветки и варите 3-5 минут. Выключив, дайте настояться минут 20.
Все выкладываем на большое блюдо. Можно сразу полить соком лимона или разложить дольки лимона по краям для любителей.
Ингредиенты для креветок в соусе

1 кг. креветок
соль и перец (горошком) - по вкусу
перец болгарский - для оформления
20 г. муки пшеничной
20 г. масла сливочного
400 г. молока или сливок 10%

Креветки немного разморозить.
Кипящую воду посолить, добавить перец горошком, затем опустить креветки. Если креветки варено-мороженые, то варить 1 минутку, а если сыромороженные, то дать закипеть и варить 3 - 4 минуты.
Если креветки не очищенные, то очистить и обязательно удалить кишечные венки.
Для соуса муку пассировать на масле без изменения цвета, охладить и влить теплое молоко при непрерывном помешивании.
Посолить и проварить 10 минут продолжая помешивать.
В соус по желанию можно добавить белый перец или измельченный укроп, или карри и т. д. Можно соус разделить на несколько частей и сделать разные соусы.

Очищенные креветки переложить в соус и дать закипеть.
Выложить на тарелку и украсить цветными ромбами из болгарского перца.

Приятного аппетита!
Алсу Сафиуллина здорово!!!а как всё это сделать ещё проще??? блин,заморачиваться не особ охота,креветки просто отварил,но чёта не особ солёные,скока соли надо???обязательно попробую твой рецептик при более трезвом состоянии,вполне вероятно завтра(дома ещё килограмчик есть!!! ;-) ),ну вот типа где-то так.