Еда на скорую руку

Королевские креветки. Не очищенные, . Что их них приготовить? Просто и быстро.

Юлия Волкова
Королевские креветки в чесночном соусе !!!
Ингредиенты для "Королевские креветки в чесночном соусе"
Креветки — 500 шт
— 2 стак.
Табаско
Зубчик чеснока — 3 шт
Соли
Укропа
Масла
Рецепт "Королевские креветки в чесночном соусе"
Блюдо готовится очень быстро, иначе креветки станут резиновыми. Поэтому все ингредиенты должны быть под рукой.
Разогреть в сковороде сливочное масло с растительным. Быстро обжарить креветки по пару минут с обеих сторон.
Добавить кетчуп и табаско, перемешать.
Выдавить чеснок, перемешать.
Порезать в креветки укроп, посолить. Можно добавить св. м. ч. перец.
Перемешать, выключить.
Дать пару минут постоять, чтобы креветки впитали аромат зелени и чеснока.
Подавать с лимоном.
Украсить зеленью.

КОРОЛЕВСКИЕ КРЕВЕТКИ ПО-ИСПАНСКИ !!!
500 г королевских креветок; 6 ст. ложек оливкового масла (или смеси из подсолнечного и оливкового) ; 1-2 мелко нарезанных небольших перца чилли; соль; 3 толченых зубчика чеснока; лимон.

Для татарского соуса:
6 ст. ложек майонеза (лучше домашнего) ; несколько мелко нарезанных перьев зеленого лука; 1 ст. ложка каперсов; 1 ст. ложка мелко нарезанных корнишонов; 1 ст. ложка свежей нарезанной петрушки.
Почистите креветки. Каждую креветку надрежьте острым ножом вдоль спины, чтобы придать изогнутую форму. На сковороде хорошо разогрейте масло с перцем чилли. Поджарьте креветки до ярко-розового цвета вместе с чесноком и солью, постоянно помешивая. Подавайте горячими с хрустящим хлебом и дольками лимона.
Чтобы приготовить татарский соус, смешайте все ингредиенты, накройте крышкой и охладите. Подавайте к креветкам и другим морепродуктам.
Приятного апетита !!!
Лилия Хусаинова
Лучший ответ
Юлия Волкова Исключительно сложно!
Юлия Волкова Не смотря на поставленную ранее единицу.
выбираю ваш ответ лутшим!
можно просто отварить слегка и с пивком, а можно в салат - тоже очень вкусно
Просто сварите и подайте с устричным соусом!
Ингредиенты:
На 10-12 шт:
250 гр готовых и очищенных креветок

Для коктейльного соуса:
5 ст л томатного кетчупа
1 1/2 ст л хренного соуса
соус табаско или другой острый соус
щепотка соли
лимонный сок

Инструкции:
Этот соус вы можете сделать острым по вашему вкусу, положив столько табаско, сколько вы предпочитаете.

1. Надеть креветки на коктейльные палочки.

2. Сделать соус, смешав все ингредиенты. Приправить, если нужно. Перелить соус в вазочку или маленькую вазочку. Поставить ее на блюдо с креветками и подавать
Юлия Волкова Слишком сложно!
Цезарь с креветками можно сделать.
Лена Набокина
когда покупал-нажал на кнопку которая соответствует обычным креветкам-в три раза дешевле? скажи честно-дам Дальневосточный рецепт....
пожарь их, а пока жарятся сделай соус, чеснок подави в майонез все перемешай и подай уже к готовым креветкам. приятного аппетита
во фритюре приготовить)
Алина Сигаева
Почистить и пожарить с соком лимона и перцем
пожарить просто, или легкий салатик.
В форму кидаем укроп (мелко порубленный) , чеснок (4 зубч. через чеснокодавилку), слив. масло (50гр) и заморож. креветки (1000гр) -в горячую духовку. Масло растает-мешаем, добавляем соль, перец-10-20мин. в духовке, затем в кострюльку, миску, но с крышкой! - на 15 мин. под подушку или завернуть в одеяло. Затем на красивую тарелку + вкусный соус и с жадностью поедаем.
Просто слопать)
В чесночном соусе обжареные-божественная вкуснотень!! !
Рецепт уже выше написали!
Дома так всегда делаю)))) )
С пивом-красотаааа.
Только съедаются быстро=(((