Никогда раньше не покупал сырые шампиньоны, только в составе чего-то.
А тут решил разнообразить свою кухню и купил.
Теперь вот думаю, что с них можно приготовить простенького.
Что посоветуете?
Еда на скорую руку
Что можно вкусненького и на скорую руку приготовить из шампиньонов?
суп
Как раз сегодня поджарила с куриными сердечками и с луком.
Вместо сердечек можно с картофелем поджарить.
Можно сделать бутерброды с сырыми шампиньонами. Вариантов много.
нарезанный батон. Грибы обжарить с луком и морковью. Добавить майонез, сверху разложить на батон, посыпать тертым сыром и запечь. Быстро и вкусно!!!
Жульен вкусен, или просто с луком пожарить и с макаронами!
Шампиньоны очень полезны. А если не на скорую руку, так рецепты аааааабалденные)))))
обжарьте на большом огне, немного зелени, ешьте с картошкой
Можно сделать обалденно вкусную вещь. Для нее потребуется в идеале : брынза, сыр, яйца, майонез и лук репчатый. Грибы отварить, мелко порезав. Потом слить воду и эту массу перемешать с тертой брынзой, майонезом, нарезанным репчатым луком и сырыми яйцами. На противень, чуть смазанным маслом выкладываем и сверху посыпаем тертым сыром. Готовится быстро. Минут 15-20. Нужно следить чтобы корочка из сыра порыжела.
По поводу калорийности. То шампиньоны это 27 калорий на 100 грамм. Но сама по себе такая пища как грибы очень тяжелая для желудка, хоть и вкусная))
Шампиньоны самые лучшие и безопасные грибы! Вариантов что приготовить масса... солянка, жульен, плов, в сочетании с картофелем много блюд, нафаршировать им окорочка, зразы сделать... и т. д. и т. п.
потушить в сметане
Попробуйте приготовить вот такой жудьен: http://ohmycook.ru/zhulen-iz-shampinonov.html
куриное бедро обжарить с луком и шампиньонами буквально пару минут.
пожарить в духовке с кортошкой,