Еда на скорую руку

Какое блюдо можно приготовить из варенных креветок (быстро и вкусно)

Раздел:
Рыбная кухня (кухня рыбака, рыбацкая кухня)
Часть 3-я. Блюда, приготовленные на кухне
12-я страница
БЛЮДА ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
1. БЛЮДА ИЗ КРЕВЕТОК

* Советы по приготовлению рыбы

ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ КРЕВЕТКАМИ
Ингредиенты:
500 г креветок, 4 яйца, 1 ст. ложка сливочного масла, свежие овощи, зелень петрушки, соль по вкусу.
Приготовление
Яйца, сваренные вкрутую, разрезать вдоль, отделить желток. Желток растереть со сливочным маслом, посолить и соединить с мясом очищенных вареных креветок, нарезанных кусочками.
Нафаршировать готовой массой половинки яиц, сверху украсить шейками креветок, зеленью петрушки.
Подать на тарелке со свежими овощами.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
Ингредиенты:
500 г креветок, 3 огурца, 3-4 помидора, 1 пучок зеленого лука, 2-3 ст. ложки растительного масла, сахар, уксус, соль по вкусу.
Приготовление
Креветки отварить, очистить от панцирей. Свежие огурцы нарезать ломтиками, помидоры — кружочками, лук мелко нарезать. Перемешать, заправить уксусом, растительным маслом, солью, сахаром.
Выложить на середину салатника креветки, вокруг салат из овощей.
Вместо свежих огурцов можно использовать малосольные.

удачи: )
приятного аппетита
Галина Цикалова
Лучший ответ
Салат из креветок с макаронами
Макароны -225гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.

Салат из креветок, кабачков и риса
Рис длиннозерновой - ¼ стакана;
Кабачок - 1 шт. (300 гр.) ;
Креветки (королевские) - 250 гр. ;
Зелёный салат - 200 гр. ;
Оливковое масло;
Лимонный сок.
Кабачок очистить, порезать кубиками и обжарить на оливковом масле. Рис отварить и остудить. Зелёный салат порвать руками, смешать с кабачками, рисом, предварительно отваренными креветками, сбрызнуть лимонным соком, заправить оливковым маслом, посолить, поперчить по вкусу.
http://cook.rutxt.ru/node/282
креветки вареные будеш?
Салат из креветок со свежими огурцами и помидорами
300 г очищенных креветок, 2 свежих огурца, 2 помидора, 4 ст. ложки майонеза, зелень укропа, сахар и соль по вкусу.
Креветки отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3-5 минут. Воду слить. Огурцы и помидоры вымыть, нарезать небольшими кусочками.
Все продукты перемешать, посолить, добавить немного сахара, заправить майонезом.
Посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.
Они уже еда :)
Их можно употреблять без всяких блюд :)
Я лично больше люблю жареные, но и от вареных сейчас бы не отказался
Креветки в сливочном соусе.

ИНГРИДИЕНТЫ (на одну порцию) :
Креветки королевские - 12шт.
Сливки 20%жирности - 100гр.
Чеснок - 1большой зубчик
Грибной кубик - 1\3
Мука - маленькая щепоточка
Соль и перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сливки выливаем в сотейник, когда закипят, отправляем туда креветки и кубик грибной. Тушим на среднем огне. Выдавливаем чеснок, солим и перчим. Тушим до готовности ( у меня мин. 5-6). Выкладываем красиво на тарелку (кушать в горячем виде) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
САЛАТ.. .
а я их просто ем оччч вкуснооо.. -_-
Салат: креветки, св. огурец, вар. яйцо. , майонез.
Салатик
Вареные креветки очистить, залить лимонным соком, добавить рубленый укроп-получатся креветки в маринаде! Вкусно!