Еда на скорую руку

Что можно приготовить на завтрак, чтобы быстро и вкусно???

Гренки.
примерно 200 гр твердого сыра натереть, вбить в него 2 яйца, (добавки: можно чуть-чуть чеснока, можно добавить мелко нарезаную ветчину или натереть пару мороженых сосисок, или крабовые палочки, мелко нарезаную зелень) это можно сделать с вечера и хранить в холодильнике в закрытом контейнере. Ломтики хлеба намазать этой смесью (густота жирной сметаны) слоем примерно в сантиметр или чуть тоньше и положить намазанной стороной на разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла. Жарить на среднем огне, когда снизу станут золотистыми - перевернуть (если плохо переворачиваются, то еще подержать на огне) , жарить еще 30 секунд. Быстро и вкусно.
Эльмира Нуржанова
Лучший ответ
Кукурузные хлопья с молоком.
Л)
Лэйло4Ka )
Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Tum Bler
Надежда Ахмеева миль пардона, у вас этот рецепт слово в слово из ответов прыгает? или вы его тупо копируете и никакой фантазии? :)
Яичницу по турецки- с перцем, помидорами, луком. Извините ничего на ум не пришло больше.
йогурт
омлет, тосты
Яишня или омлет с наполнителями, сосиски, гренки, бутерброды, чай-кофе-сливки-сахар, etc...
Йогуртег+ябулочко - для извращенцев.. .
Ваще, об ентом лучшея озаботиться с вечера, чтоб с ранья не делать обыск на кухне, а в результате жевать свой галстух.. . Время не ждёт.
Нина Жарикова
То, что осталось от ужина.
мини-пиццу на сковороде. Куски хлеба намазать томатом, сверху любую начинку ( помидоры, грибы, колбасу, зелень, хоть соленые огурцы) , сверху сыр, можно и плавленный ( можно тертый, а можно и так, ломтиком) . Можно посыпать еще сверху специей для пиццы. Греть на маленьком огне под крышкой несколько минут, пока сыр не расплавится.
кусочки батончика, помажь майонезом, с чесночком, порежь помидорчик круглюшками, на кусочек батона 2 кусочка положь, капченой колбаски сверху, посыть сыром, и в духовку на 2 минуты.
Я люблю омлет с грибами шампиньонами и ветчиной.
Горячий мятный чаек и будер с сыром или колбаский. Быстро и вкусно)))
Christina Korolyova
Сварите овсяную кашу с какими-нибудь фруктами. Быстро, вкусно и полезно!
Наташа Асмус
ээээ... яишницу с колбаской и помидорками не предлагать? Я ещё люблю гречневую или рисовую кашу на молоке с сахаром, можно хлопья, фрукты, салатик овощной или фруктовый, бутербродики запечь
Oladyi i apelsinovi sok
каши очень полезны на завтрак. А уж если не умеешь то яичница с кетчупом и майонезом очень вкусная))) ) еще можно бутерброды горячие:
- нарезать батон на равные ломтики
-каждый помазать соусом (майонез с кетчупом)
- положить ломтик колбасы и сверху сыр
-все это в микроволновку до тех пор, пока сыр не расплавится по всему бутерброду.
ОЧЕНЬ ВКУСНО))))