Еда на скорую руку

Что можно приготовить за 5 минут? (быстро и вкусно)

Наталья Якина
Горячие бутерброды.. .
Даже если нет микроволновки можно приготовить и на сковородке.. .
Приятного аппетита!
Ирина Похлебаева
Лучший ответ
Омлет!))))))))))
Яичница молочная. Яйца смешивают в необходимых количествах с холодным молоком, солят, тщательно взбивают венчиком и процеживают через сито.

Подготовленную смесь выливают на смазанный жиром противень слоем в 3—4 см и запекают в шкафу с температурой 200—220° в течение 20—30 минут.

Готовую яичницу нарезают на порции и при подаче поливают маслом.

ОМЛЕТ
Белки взбить веничком, добавить молоко и 20 г сметаны, вымешать, вылить в сковороду, смазанную маслом, сбрызнуть оставшейся сметаной и запечь.
3 яичных белка, сметаны - 30 г, молока - 20 г, масла сливочного - 3 г.
на сковороду : зеленую стручковую фасоль, ветчину (или колбасу, бекон, свининку) нарезанную соломкой, обжариваете, томатную пасту и потом чесночка!!!! вкуснотища!!!!
Сосиски запеченные с грудинкой и сыром
Состав:
4 сосиски, 50 г сыра, 100 г грудинки, 4 круглых ломтика ржаного хлеба.
Для украшения: зелень укропа и петрушки.
Способ приготовления:
1. Сыр нарезать тонкими узкими полосками. Сделать на сосисках продольные надрезы, заполнить их полосками сыра. Срезать с грудинки кожицу и реберные косточки, затем разрезать на 4 ломтика.
2. Подготовленные сосиски обернуть тонкими ломтиками грудинки и закрепить поварской нитью. Сосиски выложить на плоское блюдо, украсить сыром, поставить в МВП и запекать при 100% мощности до расплавления сыра.
3. Перед подачей к столу переложить на сервировочное блюдо, рядом поместить ломтики хлеба и украсить зеленью укропа и петрушки.

Бутерброд горячий с салатом
Для приготовления блюда потребуются:
хлеб белый - 4 ломтика;
сыр чеддер - 240г;
огурец (маринованный или соленый) - 2 небольших;
лук репчатый - 1 луковица;
сметана- 3 ст. л. ;
помидор- 1большой;
зелень укропа, паприка, перец - по вкусу
Сыр натереть на крупной терке, огурцы и лук мелко нарезать, добавить сметану и специи, все перемешать. Помидор нарезать кружочками.
Слегка поджарить кусочки хлеба. На хлеб положить полученный салат, по кружочку помидора, посыпать зеленью укропа и паприкой. Готовить при полной мощности 2-2.5 минуты.

ГОРЯЧИЙ БУТЕРБРОД БУРЖУЙ

Время приготовления: 10 мин.
На один бутерброд:
Хлеб 1 кусочек,
Мясо 2 кусочка,
Сыр 1 кусочек,
Ананас консервированный 1 кружочек,
Масло для намазывания.

В этом рецепте все очень просто. Смазываем хлеб маслом, кладем кусочек мяса, потом кружочек ананаса, накрываем все большим кусочком сыра.

Запекаем в духовке, или под грилем. Сыр должен оплавиться. В образовавшуюся "ямочку" на бутерброде можно положить оливку, маринованный чесночек или орешек для пущей красоты.

Бутерброд горячий с яйцом и соленым огурцом
Для приготовления блюда Вам потребуются:
белый хлеб - 2 ломтика;
ливочное масло - 1 ст. л. ;
яйцо - 1 шт. ;
огурец (маринованный или соленый) - 1 средних размеров;
лук репчатый - 1 луковица;
майонеза - 4 ст. л. ;
тертый сыр - 1 ст. л. ;
черный молотый перец - по вкусу
Два ломтика белого хлеба намазать маслом. Сваренное вкрутую яйцо, соленый огурец и луковицу мелко нарезать, перемешать с майонезом. На каждый ломтик хлеба горкой выложить подготовленную смесь и посыпать сверху тертым сыром. Запекать в печи 40-50 секунд.

НЕОЖИДАННЫЙ САЛАТ

Составные части неожиданны, но результат весьма интересен!

Маринуем 10 минут тонко порезанную кубиками маленькую репчатую луковку, перетерев ее с сахаром-солью-лимонным соком.
Режем крупными кусочками вареную курятину, граммов 100,
столько же крабового мяса или крабовых палочек,
одну сладкую грушу, сняв кожуру,
2 свежих огурца
и трем на крупной терке 50 граммов твердого сыра, островатого на вкус.
Добавляем маринованный лук.
В майонез натираем цедру с одного лимона.
Заправляем салат.
Перчим, но не солим.

Черепаха
..Очень вкусно... отвариваем курицу.. режем ее.. и кладем 1 слой. потом майонез.. потом трем сыр твердый любой.. потом опять майонез.. потом курицу, сыр.. и тд. ну на сколько терпения, продуктов и глубины посуды хватит. а потом все сверху обильно молотым грецким орехом.. ммм.. оч вкусно
доширак и яичницу.
бич пакет, гоголь-моголь, бутерик, глазунью, чай, кофе, разогреть вчерашний обед...
кофе
Konfeta So Vkusom Pozitiva
роллтон
бутерброд
Гульзада :-*
Горячие бутеры в микроволновке
Например с ветчиной и сыром
Kiwi ***
пельмени варятся 5 минут
бич пакет еще меньше-3 минуты, заварил и готово!
Луиза Казнова
Яичницу, небольшой салат, кофе.
Бутерброд - отрежь батон, намаж маслом, сверху икрой осетровых
сделать пюре из авокадо, добавить лимонный сок, острый соус (если любите) и намазать все это на хлеб)
оч вкусно
только мужа :))))))))))))
1. Фасоль в соственной соку + ветчина (колбаса любая) + лук зеленый + перец чёный - разогреть.
2. Бутики: на батошу майонез + горчица + огурчик солёный + колбаса + лучок зел + сыр - всё в микроволновку на 20 сек. Или батоша + майонез + чеснок потереть немного+ шпроты+ огурец солёный = вкусно.
3. Яйцо + молоко + соль = омлет
4. Яйцо + масло+ сковородка = глазунья (если добавить хоть что... перец зелёный, помидоры, колбасу, фарш, овощи.... то = вкусеая, сытная яичница)
5. Помидоры + огурцы + зелень = летний салатик
яичницу)))))))
Возьмите перец красный, зелёный или жёлтый - порежте кусочками, разомните тунец (который в банке жестяной) , добавьте соль, сахар, масло растительное, перец перемешайте. Это очень вкусное блюдо!
Доширак))
сварить креветок в собственном соку, с добавлением соли, черного перца и лаврового листа :)
это, конечно, не на завтрак, а так.. . побаловаться ;)
коктейль