Торт "Шалаш"
150 гр. размягченного масла,
1/2 стакана сахара,
200 гр. творога перемешать.
2 пачки печенья
Печенье обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.
РЕЦЕПТ №2 Торт "Юбилейный"
1 кг. печенья
1 банка сгущеного молока,
200-250 гр. сливочного масла,
1/2 л. молока.
Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.
РЕЦЕПТ №3 Пиpожные " Каpтошка"
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Печенье или соломку пpопустить чеpез мясоpубку, добавить какао,
сахаp, pастопленый маpгаpин и яйца. Все хоpошо пеpемешать,
сделать шаpики и охладить. Можно добавить молотые оpехи.
Торт с ирисками
1кг печенья
0,4кг ирис золотой ключик
200гр масла
0,5 стакана молока
масло растопить, влить половину молокаи опустить ирис, огонь убавить и размешивать пока ирис полностью не растворится. массу охладить, а затем слоями наносить
1 слой печенье окунать в теплое молоко
2 слой массу с ирисками
и т. д
срерху украсить печеньем и орехами
Еда на скорую руку
что можно приготовить на день матери быстро и вкусно? пож помагите
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (можно сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинину вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлиней. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Мясная косичка
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
в глубокую большую сковороду по мере чистки и подготовки (практически один за одним)
раст. масло
мясо свиное мелко порезанное
морковь
лук
картофель
минут за 20 накрываем крышкой
в конце жарки
помидоры
зелень
тертый сыр
раст. масло
мясо свиное мелко порезанное
морковь
лук
картофель
минут за 20 накрываем крышкой
в конце жарки
помидоры
зелень
тертый сыр
чистите картофель.. моете его
разрезаете на две половинки, а затем каждую половинку на тонкие ломтики.. но не до конца.. чтобы не распались
всё это солите, перчите
протвинь смазать растительным маслом и выложить картофель. верху на каждую половинку-майонез и натёртый на тёрке сыр и в духовку для запекания
если есть крабовые палочки, то
отварите яйца, потрите, смешайте с тёртым сыром, чесноком и майонезам и аккуратно развернув крабовую палочку.. нафаршируйте её и сверните и в холодильник
всё это солите, перчите
если есть крабовые палочки, то
кексы, блинчики, торт.
Когда готовить что-то сложное лень, а денег мало, можно наскрести мелочь в кошельке (рублей сто хватит за глаза) и побаловать себя простым и очень вкусным рецептом, рецептом за час! Повременной план:
1. Сбегать в ближайший магазин за крабовыми палочками, банкой консервированных шампиньонов, майонезом, сыром и лимоном. - 15 минут
2. По пути домой забежать к соседке и "занять" одну луковицу, т. к. купить забыли - 5 минут, если ОЧЕНЬ КРАТКО рассказать о новой блузке и об алкоголике с третьего этажа. :)
3. Включить духовку (микроволновку просто освободить от посуды) . Взять глубокую сковороду или емкость для микроволновки. Слоями: крабовые палочки, порезанные, шампиньоны (порезать, если банка оказалась с целыми) , мелкопорезанный лук, густо намазать майонез и посыпать тертым сыром. - 5 минут.
4. В духовку на 30 - 35 минут или микроволновку минут на 20.Перед поеданием полить лимонным соком. Есть ложкой, захватывая все слои. На скорую руку”
Рис 1.5 стакана (сухой) , кукуруза 1 банка, помидоры 2-3 шт. , мясопродукты 300 г. , сыр 100-150 г.
Сваренный заранее рис выложить на сковородку и подогревать на маленьком огне. Туда же отправить банку кукурузы. Нарезать помидоры (можно заменить кетчупом, а можно и вместе) , что-нибудь более-менее мясное (как то: сосиски, сардельки, колбасу, собственно мясо (желательно уже вареное) и т. д. ) также порезать и туда же насыпать. Тщательно перемешать, слегка посолить, подержать на огне минут десять. Засыпать тертым сыром, перемешать и тут же выложить на тарелки.
Оригинальные горячие бутерброды
Батон или «городские» булочки, картофель (сырой) , морковь, лук репчатый, растительное масло, яйцо, соль, перец.
Вчерашний (подсохший) батон или булки нарезать, как для гренок. Сырой картофель, морковь и лук натереть на мелкой терке; добавить сырое яйцо, хорошенько посолить и поперчить. Перемешать и совсем не обяза- тельно сливать, образовавшуюся жидкость. Hа кусочек хлеба намазать приготовленный фарш и жарить на раститель- ном масле - сначала подрумянить булку, а затем перевернить на фарш и также слегка порумянить.
Сосиски в капусте
Сосиски, капустные листья, яйца, сухари.
Ошпарить кипятком капустные листья, завернуть сосиску. Обмакнуть «голубец» во взбитом яйце, потом обвалять в сухарях и жарить на медленном огне. Сосиски предварительно можно обжарить и, надрезав, вложить кусочек сыра.
Оригинальные горячие бутерброды
Сосиски в капусте
Булочки с шоколадом
1 пласт замороженного теста, 1-2 плитки шоколада (по вкусу) , желток, немного сахара и сахарной пудры.
Раскатать тесто. Разрезать его на небольшие квадратики. Поломать шоколад. Завернуть в тесто кусочки шоколада. Смазать каждую булочку желтком и посыпать сахаром. Выпекать в разогретой до 180°С духовке около 20 минут. Готовые булочки присыпать сахарной пудрой.
Фриттата с лисичками
700 г лисичек, 4 яйца, 60 г сливочного масла, 4 ст. л. раст. масла, 1 долька чеснока, сок половины лимона, пучок укропа, пучок базилика, щепотка сухого орегано, черный перец, соль.
Разогреть духовку до 230°С. Почистить и вымыть грибы. Чеснок нарезать тонкими пластинками.
В сковороде с толстым дном разогреть 30 г сливочного и 2 ст. ложки оливкового масла и слегка обжарить чеснок. Добавить грибы и жарить на сильном огне 3-4 минуты, затем посолить и поперчить, посыпать сухим базиликом. Мелко изрубить укроп, базилик, орегано и половину зелени добавить в грибы. Жарить еще 3-4 минуты. Затем посыпать оставшейся зеленью, добавить сок лимона и снять с огня. В жароупорной форме растопить 30 г сливочного и 2 ст. ложки оливкового масла. Венчиком взбить яйца. Выложить грибы в форму, влить яйца и подержать на медленном огне, чтобы яйца схватились. Затем отправить фриттату в разогретую духовку еще на 1-2 минуты.
Картофель Дофинуа
5-6 картофелин; 3-4 горсти тёртого твердого сыра; 2/3 ст. сливок (23%); 1/3 ст. молока; 1-2 зубчика чеснока; сливочное масло; соль; мускатный орех
Картофель очистить, нарезать поперёк тонкими ломтиками. Чеснок очистить и мелко нарубить. Форму для запекания смазать маслом, выложить слой картофеля внахлёст, посолить, добавить мускатный орех, чеснок, посыпать сыром (одну горсть отложить) . Затем выложить ещё слой, приправить так же, и ещё один. Молоко смешать со сливками, залить картофель, положить несколько кусочков масла, посыпать оставшимся сыром. Запекать в духовке при температуре 200С в течение 40 минут (до румяной корочки, и пока сливки не впитаются полностью) . Если надо, прикрыть фольгой, чтобы корочке не подгорела. Достать из духовки, дать постоять 5-10 минут. Подавать как гарнир.

Фриттата с лисичками
Картофель Дофинуа

ну вареная картошка с капченой рыбой вкусно и быстро и салатик помидоры огурцы лук зелень все вмсте перемешать и сверху залить маслом)))