Еда на скорую руку

Какие самые быстрые салаты вы готовите для гостей?

Вера Гендорф
Рецепт легкого салата с семгой ингредиенты:

1) Листья китайского салата — 1/3 кочана, 2) семга слабосоленая — 200 грамм, 3) огурец свежий — 2 шт., 4) оливки — 05, банки (или штучек 15-20),Для соуса: 1) лимонный сок — сок 1/4 лимона, 2) оливковое масло — 2 столовых ложки, 3) соль — 1/3 чайной ложки, 4) перец черный молотый — по вкусу. Рецепт салата с семгой1. Сначала сделаем соус. Из лимона выжимаем сок. Добавляем в него оливковое масло, соль, перец и все тщательно перемешиваем. Оставляем на время для того, чтобы соль полностью растворилась. А пока…
2. Листья салата промываем и отщипываем от них мягкую зеленую часть.
3. Огурцы промываем и трем их на крупной терке.
4. Оливки разрезаем вдоль на четвертинки.
5. Семгу очищаем от косточек, кожуры и разрезаем на небольшие кусочки.
6. Все это дело перемешиваем (лучше в емкости по-больше) : рыбу, листья салата, огурцы, оливки. 7. Выливаем соус и также хорошенько перемешиваем.
Все, наш во истину легкий, полезный салатик готов!
*=*виктория*=* *
Лучший ответ
Марина Мадекша
Салат из свеклы с грецкими орехами

Ингредиенты:
1 крупная вареная свекла,
1 ч. ложка хрена,
2 ст. ложки измельченных ядер грецких орехов,
2 ст. ложки майонеза,
сахар,
соль.
Приготовление:
Свеклу очистить, натереть на крупной терке, добавить хрен, орехи, немного сахара, посолить по вкусу.
Заправить майонезом и перемешать.
Перед подачей салат слегка охладить.
Анна Белоусова
Банка красной фасоли, банка горбуши, свежий огурчик, пекинская капуста, сухарики и майонез.
кукуруза + вареные яйца + крабовые палочки + майонез. Некоторые еще капусту добавляют. Но и так вкусно.
Дарья Аникина поддерживаю. сама так делаю. но ещё вкуснее если добавить яблоко
"Баночный салатик"

Фасоль красная
консервированная (фасоль в собственном соку) - 1 бан.

Шампиньоны
консервированные - 1 бан.

Кукуруза
консервированная - 1 бан.

Чеснок - 1-2 зуб.

Майонез

Все баночки открываются, ссыпаются в одну мисочку, добавляется
давленый чесночок, заправляется майонезом и кушается! (с фасоли слить сок и
промыть) .

Вот почему салат-баночный! ; -) Все ингредиенты из банок!
Быстро и вкусно!

=============================================Салат "Ленивый кальмар"

- Рис.

"Кальмары в майонезе".

"Крабовые палочки".

- Варим рис (можно
пакетированный быстрого приготовления, а можно приготовить заранее) .

- Берём упаковку
готовых "Кальмаров в майонезе", стоимость которых примерно 55 руб.
упаковка) и упаковку "Крабовых палочек" - все режем и смешиваем
с остуженным рисом.

Даже майонезом заправлять не
надо - он есть уже покупных кальмарах.
Любовь Шарова
Вера Гендорф Даже не знаю, что такое "кальмары в майонезе".
помидоры огурцы растительное масло соль
Ирина Арбацкая
Вера Гендорф без лука, чеснока или зелени?!
нашинкую св капусту + морковь + оливки + вяленую утку + лук зеленый и укроп + майонез или оливковое масло
Анна Узунова
Вера Гендорф что такое вяленая утка?
1) "Петергоф" - корейская морковь, копченая кура, болгарский перец, зеленый лук, майонез
2) Банка фасоли, банка кукурузы, чеснок, сухарики "кириешки", майонез

3) сыр, чеснок, майонез - на все, что можно намазать (помидоры, огурцы, хлеб, крекеры, чипсы...)
Салат витаминный

Продукты: 1/2 небольшого кочана капусты, 1 морковь, 1 свежий огурец, сок 1/2 лимона, 1 чайная ложка сахара, 1/2 чайной ложки соли, растительное масло, зелень по вкусу.

Способ приготовления:

1. Натереть морковь на терке.

2. Капусту тонко нашинковать, смешать с морковью, сложить в миску, сбрызнуть соком 1/2 лимона, добавить сахар, слегка размять руками, чтобы она пустила сок. Дать смеси настояться.

3.Соломкой нарезать огурец.

4. Смешать огурец с капустой и заправить растительным маслом и зеленью.

Совет: чтобы овощи не темнели после того, как вы их очистили, опустите их в холодную подсоленную воду с добавленным в неё небольшим количеством уксуса.
Юлия Комарова
банка красной фасоли, банка белой фасоли, банка кукурузы, сухарики, кинза, майонез
и еще вариант называется салат Студенческий - фасоль красная, сухарики, чеснок, укроп, майонез
быстрая закуска. фирменный рецепт.
в магазине продаются маленькие солёные огурчики. острые! 10 огурчиков крупно нарезать положить в салатницу. ветчину тоже крупно нарезать около 2 толстых кружков. тоже в салатницу. добавить кукурузу или оливки. по желанию консервированные грузди. посолить. + подсолнечное масло. посыпать тёртым сыром. сверху чем-нибудь украсить. например разрезанными напополам мини помидорчиками и листьями салата.
Горошек консервированный+ огурец свежий+ зелень+ сухарики ржаные+ майонез. Очень вкусно.
Nastya ***
Кор. морковь+грибочки мар. +огурец св. +оливки+копчености+майонез обалденно попробуйте))))
Вера Гендорф какие копчёности?