Еда на скорую руку
Дочке задали по технологии блюда из кисломолочных продуктов. Что посоветуете?
Приготовьте сырнички.
Пусть попробует сам творог приготовить в домашних условиях!))
Болгарский суп на кефире с огурцами.
Вот тут выберите любой рецепт http://www.kuharka.ru/recipes/milk/
Творожные оладушки
- Творог - 1 пачка (200-250 г) ,
- Банан - 1 шт.
Творог выкладываем в миску, разминаем вилкой. Банан мелко
нарезаем (или натираем на терке) , добавляем к творогу. Тщательно смешиваем.
Противень застилаем бумагой для выпечки или смазываем маслом.
Выкладываем на него ложкой творог, запекаем в духовке
10-15 минут на среднем огне.
- Творог - 1 пачка (200-250 г) ,
- Банан - 1 шт.
10-15 минут на среднем огне.
сырники, творожную запеканку, оладьи на кефире, творожное печенье, блины с творогом
eto gde takie zadanija dajut???.v rossii??..tak....puskjaj beret 200 obezzirenogo yogurta.vozmite ljuboj frukt( kivi, dinja,.apeljsin, klubnika..)dobavjte 3 vzbitih belka. smeshakte vse v blendere. i postavte v morozilku. pomesivajte kazdie pol casa. budet holodnij dessert.
ОЛАДЬИ «ДОМАШНИЕ»
Ингредиенты:
- яйца — 3 шт.
- соль — 1/2 ч. л.
- сахар — 1 ст. л.
- мука — 2 стакана
- кефир — 3 стакана
- сода — на кончике ножа
- растительное масло — 3—4 ст. л.
Приготовление
Смешайте яйца с солью и сахаром, добавьте в них половину стакана кефира, непрерывно помешивая, постепенно всыпьте муку и замесите гладкое тесто.
После этого добавьте оставшуюся муку, тщательно размешайте и всыпьте соду.
Большой ложкой выложите на сковороду с кипящим растительным маслом небольшими
порциями тесто и выпекайте оладьи с обеих сторон до появления румяной корочки.
К столу оладьи подавайте со сметаной или медом.
Ингредиенты:
- яйца — 3 шт.
- соль — 1/2 ч. л.
- сахар — 1 ст. л.
- мука — 2 стакана
- кефир — 3 стакана
- сода — на кончике ножа
- растительное масло — 3—4 ст. л.
Приготовление
закваска домашняя: в теплое молоко (поллитра) баночку активии и к утру - вуаля, домашний йогурт. Моя 5 получила
запеканку
хачапури на кефире) ) обалденное блюдо))
Оладьи. =) Или чисто из кисломолочных продуктов?