Еда на скорую руку

Люди, посоветуйте ПО СВОЕМУ ОПЫТУ, не из инета, быстрое и простое тесто для пиццы. Инет я и сама скопировать могу...

самое простое это мука вода и соль ну можно сухие дрожжи и помните что пицца это пища бедняков по настоящему бедных и исходите именно отсюда
Светлана Марага
Лучший ответ
мука, теплая вода, дрожжи, оливковое масло, соль. Дрожжи рассчитываю, как написано на упаковке, воды -столько, чтобы получилось мягкое тесто, соли-щепотку, масла-просто полить во время замеса, для упругости. Скатать в шар, накрыть миской на полчаса, потом разделывать
Тесто для тонкой пиццы.
Молоко (вода) - 200 мл.
Мука - 330 г.
Масло растительное - 2 ст. л.
Сухие дрожжи - 7 г.
Сахар - 2 ч. л.
Соль - 0,5 ч. л.

В теплом молоке (воде) растворить сахар и дрожжи и дать постоять 10
минут. Если дрожжи быстродействующие, этот шаг можно пропустить. Соль
просеять с мукой, добавить жидкую смесь, в конце влить масло. Месить 5
минут до получения гладкого теста.
Смазать маслом емкость для подъема, тесто скатать шаром и положить в смазанную емкость. Накрыть пленкой и поставить в теплое место на 35 - 40 минут.
Хватает на две тонкие пиццы.
Вот недавно только делала, очень вкусное тесто получилось. Берете 1 стакан теплого молока или воды, 50 гр мокрых или 1 ст. ложку сухих дрожжей, 3 столовые ложки раст. масла, 1 ч. ложка соли, полторы ст. ложки сахара, 3-3,5 стакана муки, 1 яйцо. Все это смешать, вымесить тесто как на пельмени и убрать на 1 час в холодильник. Тесто подходит прямо на холоде. И потом можно делать хоть пирог, хоть пирожки, хоть сосиски в тесте, хоть хлеб, хоть пиццу. Сделала не пожелела, вкусно, быстро и на следующий день не черствеет. А рецепт взяла с журнала "Рецепты на бис" от Татьяны Волковой рецепт. И огромное ей спасибо за него. Сколько других рецептов перепробовала, а понравился только этот.
Anara !!!
300муки, 0, 5ч. л соли, 2 желтка и 100мл воды, замесили и в пленку в холод. Потом все как обычно
стакан молока, или кефира, 30 грамм прессованных дрожжей, 1 столовая ложка смальца, 1 столовая ложка сахара, щепотка соли, муки столько, чтоб отлипало от рук. Мой муж уплетает за обе щёки. Классное тесто, только вот, смалец туда входит. Думала, чем бы его заменить, так тесто не получится) Теста хватает на два больши протвиня пиццы, смотря как тонко раскатаете, я не сильно тонко раскатываю.
2 ст. муки перемешать с 1 ч. л. соли и с 1 пакетиком разрыхлителя. отдельно смешать 2 яйца с 1/2 стакана тёплого молока, добавить 1 ч. л. раст. масла. Все это вылить в смесь с мукой. вымесить тесто, но не тугое. 5 минут и тесто готово. пока готовлю начинку оно лежит под миской в которой месила. хватает ровно на 1 пиццу.
Gymson* Даль