Еда на скорую руку

Боюсь зажечь спичку. Мне 10 лет. Как побороть страх? (Прошу без "ты дура, чего боятся? ")

Понимаю тебя. Единственный способ - просто сделать это! А потом ещё раз. Раз за разом страх совсем пропадает. Только осторожно, пожалуйста!
Галина Азаренко
Лучший ответ
Спички детям не игрушка!
Танечка 10 лет, какой она ребенок?
спичким пропитаны таким составом, что горят очень медленно
засеки время сама и посмотри или просто считай вслух
Умида Юльчиева
я в шесть уже печку топил
меня учили спички зажигать над тазиком с водой.
Cудя по правильной орфографии и пунктуации, Вам далеко не 10 лет.
Мария Королева
Guldana Boztaeva Пунктуация не совсем правильная, после глагола «прошу» следовало поставить запятую.
Купи себе зажигалку-пистолет. что бы зажигать на безопасном растоянии...
аккуратненько возьми коробок двуми пальцами и чиркай спичкой от себя. не бойся
Бедные запуганные родителями дети. Если боитесь пожара, а научиться хочется, станьте на кухне у мойки и чиркайте до посинения. Скоро курить начнете, а со спичками не дружите. (Черный юмор).
я тоже боялась, помню меня мама в 6 лет учила, потом долго боялась, потом зажигалкой, за лето много ездила на природу, много ее изучала, могла на весь день поехать, поэтому на костре еду готовила, пользовалась спичками, меня вообщем жизнь заставила, или отстаться голодной, или зажечь... Мне сейчас 12 лет
Natalya Borzova
Я до сих пор темноты боюсь) Это ничего. Просто зажги ее. Страхи нужно бороть... Но с темнотой я до сих пор не могу смерится
Ну, мне 12, и у меня еще не было случая, когда я должна была бы зажечь спичку. Хотя я умею
Только в первый раз страшно не бойся:)) )
Я тоже боялась зажечь спичку, но я взяла палочку и заматала ее скотчем к спичке, и из этого получилось хорошее приспособление, а потом я взяла плоскогубцы и зажигала спички ими, и потом я попробовала зажечь ее и у меня получилось:)