Еда на скорую руку
какие идеи подкинете для разнообразия еды холостяка?

http://tvoirecepty.ru/blog/prostye-retsepty-dlya-kholostyaka#.VHSiTlJxl6o
вот сюда обратите внимание, возможно какие-то идейки пригодятся!
Учись готовить, холостяк.) ) Мужчины - лучшие повара.
пельмени варёные, пельмени жареные и пельмени на пару
у дошираков много вкусов) и тебе пюре, и тебе лапша, и гречка))))
Анна Чурина
вредно
Рисовая лапша с овощами
Ингредиенты:
рисовая лапша - 1пакет
морковь - 2 шт
красный горький перец- 1-2 шт
бамия- 100 г
чеснок-1 зубчик
оливковое масло-2 ст. л.
соя-1 ст. л.
винный уксус-2 ст. л.
соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
1.Морковь, чеснок порезать на кусочки, выложить в миску, добавить в ним В миску выложить морковь, чеснок, бамию, перей и винный уксус, перемешать, оставить на полчаса.
2.Затем овощи обжарить в оливковом масле. После чего переложить овощи в миску и налить 1 столовую ложку сои, посолить, поперчить, перемешать.
3.Макароны залить кипятком, оставить на 5 минут. Затем выложить в друшлак. Сервируем, выкладывая сначала макароны и сверху овощи.
Ингредиенты:
рисовая лапша - 1пакет
морковь - 2 шт
красный горький перец- 1-2 шт
бамия- 100 г
чеснок-1 зубчик
оливковое масло-2 ст. л.
соя-1 ст. л.
винный уксус-2 ст. л.
соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
пюре с сарделькой, винегрет, салат с капустой и яцом, амлет... жить можно. и гастрит не грозит
Пельмешки "Иркутские" в помощь.. . (женат)
Начинай проникать в кулинарию. Это очень увлекательно, уверяю :)
Любой автор - Сталик, Рамзи, Похлёбкин.
Ну, или если по простому - http://www.youtube.com/channel/UC5hcH25pD-rgIlQvzErgE7A
Любой автор - Сталик, Рамзи, Похлёбкин.
жениться тебе надо, барин)))
Варишь гречневую крупу. В это время пережариваешь тушенку с луком, можно ещё добавить консервированные шампиньоны. Потом всё смешать. Быстро и очень вкусно.
Салат. Сыр натереть (лучше на крупной тёрке) , добавить чеснок, и майонез. Можно добавить свареные вкрутую и натёртые на тёрке яйца. А если этот салат использовать в качестве начинки для ветчины (рулеты) , то блюдо подойдёт и для праздничного стола.
На завтрак-яичница. на обед яйца всмятку. на ужин-омлет.
фарш, залитый взбитым яйцом и запечённый в духовке, куриная грудка взбитая в блендере с кабачком, белками яиц и запечённая духовка. печёнка взбитая с луком, кефиром и белкаи яиц, залить шампиньны и запечь в духовке, тыква фаршированная мясом, куриные сердца, тушённые в йогурте, печень, тушённая с тыквой, салат из куринй грудки, ананаса и пекинской капусты, лосось, запечённый в молоке, куриное филе с соусом из шпината и йогурта
женись)))
холостяки бывают ..разного возраста.. и шлейф холостяцкой жизни различен, неправильное питание, нарушение режима.. приводят к хроническим гастритам, несварению.. скорее всего процесс приготовления нужно организовать, поставить на поток.. все хозяйки так и делают.. набор продуктов минимальный, но универсальный.. чтоб приготовление стало увлекательтным.. нужна бытовая техника.. блендер, тёрки-нарезалки.. тогда за пару минут будут получаться шедевры.. к микроволновкам и мультиваркам, пароваркам и аэрогрилям, миксерам и шейкерам прилагается литература... как, чего и сколько.. пловы, и каши, тушёные мясо и овощи, напитки и коктейли.. не надо контролировать процесс, отвлекаться на помешивания и т. д... можно и гостей будет приглашать, со временем, на угощения..
вот рецепт- безотказный. вкусный. всегда получается. насыщает. приготовленного хватит на пару-тройку обедов/ужинов.
нужен казанок, (антипригарная кастрюля или даже просто алюминиевая кастрюля, только не эмалированная, в ней все прилипает ко дну) , кусок мяса (свинина, курица) , картошка (штук 6-7), луковица, морковка, чуть-чуть масла (хоть растительного, хоть сливочного) , соль. пропорции - произвольные. овощей примерно вдвое больше мяса. все овощи чистим и режем. особо мельчить смысла нет. ставим на умеренный огонь кастрюлю, добавляем масло, чрез минуту-другую - забрасываем мясо и лук и доливаем водички "на два пальца", накрываем крышкой и даем мясу недолго потушиться, минут пять-десять, не доводим до полного выкипания воды. потом снимаем крышку, забрасываем картошку и морковку, солим (чайную ложку без горки можно класть смело) и снова доливаем воды, так чтобы она была вровень с содержимым. сразу перемешиваем и пробуем на соль. можно и еще подсолить. а также добавить любую приправу и душистый перец горошком) . накрываем крышкой и ждем. картошка через 20 минут будет готова. поэтому подцепляем кусочек мяса и пробуем - готов ли. в процессе готовки пару раз подливаем воду, чтобы она была вровень с остальным содержимым.
кастрюлю выбираем глубокую - удобнее доливать воду и меньше шансов испачкать плиту.
воду доливаем горячую, кипяченую из чайника - так все гораздо быстрее приготавливается.
сорри за многословие)) ) и за представление о холостяках, как о неискушенных поварах)))
бешбармак
стать праноедом