Дружок, просто и недорого:
Куриная печень режется на половинки, промывается, кладется на сковороду с маслом, пока она пыхтит под крышкой, режешь лук кольцами, морковку потри на тёрке, высыпай в сердечки. Огонь должен быть средним, чтоб не пригорело. Мин. 10 паришь под крышкой.
( Так же можно приготовить куриные сердечки, только время готовки чуть дольше-проткни зубочисткой или спичкой-мягкие, значит готово! )
В кастрюлю насыпь стакан гречки-промой, налей воды, чтоб от крупы на столько же выше была ( т. е. крупы от дна на 1см, и воды на 1 см. над крупой) . На среднем огне 20 мин. вари, затем положи чуть масла. Если вода не вся выпарилась, оставь не надолго на огне. Затем кушаешь с удовольствием! Этим несложным, но вкусным блюдом порадуешь и друзей и подружку.
Еда на скорую руку
Что приготовить молодому холостяку из паростых продуктов? Простая еда.
доширак! и вопросов нет!
В отварную вермишель добавить консервы "Фасоль в томатном соусе" (на 1-1,5 чашки вермишели 1 банку (425 г) фасоли) . Добавить майонез в тарелку с этим блюдом. Мне очень нравится.
Консервы "зеленый горошек" поджарить с яйцом.
Сварить кашу или плов с зеленым горошком вместо мяса и с морковью.
Сварить суп из рыбных консервов и картошки, желательно с добавлением специй. Консервы подойдут разные от кильки в томате до сайры в масле.
Отвари картошку и поешь с постным маслом. И пост собдюдешь и проблем ни каких.
ни готовь ему ничего, пока не женится, пусть ест что есть
из паростых продуктов? из паростую еду...
Гвоздей тебе жареных ))))
сварить гречку и сосиски или сардельки
поджарь куру,
свари картошку, яйца, квашенная капуста, растительное масло, лук салат.
Макароны по флотски.
Холостяцкий обед: свиная грудинка с сезонными овощами
500-600 гр. хорошей свиной грудинки, желательно на ребрах
Молодой картофель
Молодой кабачок
Молодой баклажан
Болгарский перец
Лук
Чеснок
Тимьян
Зеленый лук
Зелень
Черный перец
Морская соль
Паприка
Оливковое масло
Сколько брать овощей и каких? Овощей желательно взять столько, чтобы съесть их в один присест, потому что молодые овощи повторного разогрева не любят и вкус уже не такой насыщенный будет, чем когда они с пылу с жару на тарелку бросаются. Какие овощи брать - да какие хотите, какие больше всего любите, и до каких можете дотянуться! Быстрее всего готовится кабачок, потом баклажан, перец, картофель, лук. Чеснок лучше класть в конце, так будет ароматнее.
А грудинка... порезать на крупные порционные куски, посолить, поперчить, натереть паприкой, дать полчаса отдохнуть. Включить духовку на самый максимум. Разогреть сухую сковородку, сильно разогреть. Выложить куски грудинки, в один слой и не плотно. Обжарить до румяной корочки, по 2-3 минуты на сторону. Переложить в огнеупорную форму, поставить в духовку и отключить огонь. А в ту самую сковороду, в которой обжаривалась грудинка, плеснуть масла оливкового, чтобы, так сказать, деглазировать свернувшийся мясной сок, бросить лука, крупно порезанного, картофеля молодого, вымытого, но не очищенного от кожуры, порезанного толстыми пятаками, перца болгарского, крупно порезанного и на большом огне обжарить все минут 5. Затем добавить баклажаны, минуты через 3 положить кабачки, чеснок, травы. Огонь снизить до среднего и готовить овощи до мягкости картофеля. К моменту готовности овощей и грудинка дойдет.
Молодой картофель
Молодой кабачок
Молодой баклажан
Болгарский перец
Лук
Чеснок
Тимьян
Зеленый лук
Зелень
Черный перец
Морская соль
Паприка
Оливковое масло
плов
яичница, а можно просто пельмени
Жену приготовить! Женись!
если есть желание и продукты все что душа велит