Еда на скорую руку
Что приготовить быстро и вкусно...и из простых продуктов
А какие продукты то) ) Простые для меня картошка, рис, гречка, а что для вас? Гречка: лук с морковкой обжариваете в высокой сковороде, когда они готовы насыпаете гречки, заливаете водой, убираете огонь, закрываете крышкой, ждете... отличный гарнир.... Рис: плов или каша, картошка: все что угодно-от пюре до драников))) Макарошки с томатным соусом, яичница, омлет, батон в яйце, макароны с сыром)) ) капуста тушеная с сосисками или мясом... вариков много
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
"Жена уехала"
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу)
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Здесь посмотрите.
рецепты домашней кухни подробно и с пошаговыми фотографиями.
http://втарелке. рф
На сайте передачи "Добое утро" много рецептов приготовления быстрых блюд. Полазьте там, и будет Вам счастье (есть)
Бутерброд.
Купить филе минтая, порезать, сложить в противень с овощами (лук, морковка, зеленый горошек, цветная капуста), залить сметаной, посыпать сыром и запечь
если есть картошка, морковка, лук масло посол казанок черный перец горошком
можно пригнотовить вкусненькую тушеную картошечку
сначала обжаривать в казанке морковку натертую, до выделения сока, потом добавить лук, тем временем чистить картошечку нарезать брусочками, вкинуть перемешать посолить влить воды чтобы была подливка, добавить перец горошком и специи тушим до готовности